Всего обработано новостей: 179756
Обработано новостей за 72 часа: 453

28 января на оборудовании радиотелевизионной передающей станции города Сыктывкара запланированы профилактические работы

Искра 22.01.2021


По сообщению Радиотелевизионного передающего центра Республики Коми, в четверг 28 января на оборудовании радиотелевизионной передающей станции города Сыктывкара в рамках ежеквартальной профилактики запланировано проведение технических мероприятий на телевизионном оборудовании. В течение 9 часов с 8:00 до 17:00 возможны перерывы в вещании 20 цифровых эфирных телеканалов, аналогового телеканала «Дисней» и FM-радиостанций.

Проведение технических мероприятий, необходимо для обеспечения бесперебойной трансляции в течение года и проверки антенно-фидерных устройств на телевизионной башне после январских морозов.  

С телерадиовещанием — как со здоровьем: профилактика — самое разумное лечение. Регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств и прочистку оборудования. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений. Проводятся они на всех объектах. Так, на Останкинской башне в Москве профилактика прошла в ночь на 12 января. 

Профилактика проводилась и в эпоху аналогового телевещания. Но тогда каждый телеканал транслировался со своего передатчика, и пока замолкал один, работали другие. В мультиплексах с одного передатчика транслируется 10 телеканалов, поэтому они отключаются одновременно. Это непривычно для зрителей и вызывает у них вопросы. Поэтому в дни профилактик количество звонков на федеральную горячую линию резко возрастает. 

Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».

 

53

Дополнительный отбор образовательных программ

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми 28.03.2024

Минэкономразвития России организует мероприятия по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дополнительный отбор реализуется в целях организации обучения для развития предпринимательских компетенций для лиц, неудовлетворительно прошедших тестирование при реализации государственной социальной помощи в форме социального контракта (требования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. № 1931).

Приглашаем заинтересованных лиц и организаций, осуществляющих реализацию программ обучения для потенциальных и начинающих предпринимателей, принять участия в отборе, в случае ее реализации на бесплатной основе.

Для участия в отборе необходимо заполнить информацию по ссылке в срок до 20 апреля 2024 года.