Всего обработано новостей: 179659
Обработано новостей за 72 часа: 406

8 месяцев лишения свободы получил ухтинец за управление автомобилем в состоянии опьянения

Ухта 24 22.02.2021



22 февраля 2021, 19:12
8 месяцев лишения свободы получил ухтинец за управление автомобилем в состоянии опьянения

Ухтинским городским судoм вынесен обвинительный приговор жителю Ухтыа, 1982 года рождения,  который не выполнил законные требования сотрудника ДПС, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При проверке данных о его личности также установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В соответствии с примечанием к статье 264 УК РФ для целей ст. 264.1 УК РФ  лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, в том числе, управляющее транспортным средством и не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Виновному, ранее судимому, действия которого квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ, назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, в связи с совершением общественно-опасного деяния в условиях рецидива преступлений.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Ухтинский городской суд
Метки: Ухта 

http://uhta24.ru/novost/?id=21055

Посетителей:95

 

 

 


   

127

Сообщите о проблеме быстро и просто

Коми региональное отделение Российских студенческих отрядов подвели итоги акции "Северный десант"