Всего обработано новостей: 184232
Обработано новостей за 72 часа: 543

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

28.03.2024


26 марта 2024 года родителям выпускников 11 классов усинских школ представилась возможность пройти процедуру Единого государственного экзамена в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Вместе с родителями выпускников в акции приняли участие министр образования и науки Республики Коми Наталья Якимова, заместители министра Олег Холопов и Руслан Ибрагимов, руководитель управления образования администрации округа «Усинск» Юрий Орлов, которым было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории.

Участники акции увидели, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка выпускников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Также в акции приняли участие в акции Альбина Севанян, директор МБУК «Усинский музейно-выставочный центр «Вортас», исполнительный секретарь Усинского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Совета муниципального округа «Усинск» Республики Коми; Юрий Лодыгин, начальник отдела по взаимодействию с органами власти Центра внешних коммуникаций по региону Коми и НАО ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», депутат Совета муниципального округа «Усинск» Республики Коми; Наталья Стикина, член Союза писателей России, председатель литературного объединения «Северная Лира» и представители средств массовой информации.

Задания по истории России, которые выполняли участники акции, содержали исторические данные прошлых эпох и современности, требовали навыка установления соответствий между событиями и годами, между событиями и участниками этих событий. Открытое задание было связано с анализом исторического источника – фрагмента газетной статьи времён Великой Отечественной войны о переломном моменте в истории страны – Курской битве.

Инициатором Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2024 году она проходит в восьмой раз.

24