Всего обработано новостей: 184221
Обработано новостей за 72 часа: 544

Автоэксперт назвал способы экономии при покупке летних шин

БНК 25.03.2024


Руководитель автосервисов Николай Погуляев рассказал «Российской газете» о том, как сэкономить при выборе летних покрышек.

Автоэксперт назвал способы экономии при покупке летних шин
Фото Виктора Бобыря

По словам специалиста, шины ряда китайских брендов могут быть достойного качества, но перед покупкой таких покрышек стоит изучить результаты тест-драйвов и отзывы других автомобилистов. При этом среди российских брендов есть хорошие варианты, сопоставимые с китайским качеством.

«Узнайте о возможных кешбэках, акциях на шиномонтаж, скидках и бонусах в официальных точках продаж. Возможно, будет выгодно купить два колеса, а чуть позже еще два с учетом кешбэка. Кроме того, заблаговременная покупка обычно позволяет хорошо сэкономить. Например, если покупать летом зимние шины, а зимой — летние», — отметил он.

Другой вариант экономии — покупка подержанных покрышек. Но в этом случае существует высокий риск, что дефекты таких шин могут вскрыться только на станции шиномонтажа. Кроме того, одним из факторов экономии является топливная эффективность шин (снижение потребления топлива), которая достигается путем уменьшения сопротивления качению. Еще одна важная характеристика шин — износостойкость. Получается, что иногда будет выгоднее купить шину немного дороже, но с высокими показателями экономичности, объяснил Погуляев.

Так или иначе, экономить на шинах не стоит, ведь от качества резины зависит не только безопасность водителя и пассажиров, но и безопасность окружающих, заключил эксперт, пишут «Известия».

21