Всего обработано новостей: 179793
Обработано новостей за 72 часа: 420

Будь первым

04.06.2020


Будь первым

Выпускники СГУ им. Питирима Сорокина могут бесплатно принять участие во всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом «Be First». Работы принимаются до 15 июля.

Издательство «Директ-Медиа» вместе с компанией Антиплагиат, журналом «Университетская книга» и компанией НЭИКОН объявляет V Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First». Принять участие могут все выпускники специалитета, бакалавриата и магистратуры 2019 и 2020 годов по дисциплинам: филология, история, педагогика, философия, социология и политология, экономика, право, математика и механика, компьютерные и информационные технологии, технические (инженерные) науки, физика и астрономия, химия, науки о Земле и биологические науки. Участие в конкурсе бесплатное. Принимаются работы в формате выпускной квалификационной двух уровней: бакалаврская работа или магистерская (специалитет).


Основные требования, которые оценивает жюри, – актуальность выбранной темы, проработка отечественной и зарубежной литературы по теме, научная ценность содержания работы, практическое применение и соблюдение общих требований к структуре и правилам оформления выпускной квалификационной работы.

В жюри конкурса будут известные российские ученые, преподаватели ведущих вузов страны, эксперты в заявленных в конкурсе направлениях. Председатель жюри — Алексей Семенов, академик РАН, доктор физико-математических наук, директор Института образовательной информатики Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук.


Все работы будут размещены в открытом доступе на сайте https://biblioclub.ru в разделе «Студенческие работы». Победителем признается лучшая работа по дисциплине в номинации бакалаврской или магистерской работы. При оценке работ будут учитываться результаты читательского голосования. Победитель читательского голосования получит отдельный приз — приз зрительских симпатий. Все участники получают сертификат, а победители — печатное издание своей работы в издательстве «Директ-Медиа». Лучшие работы будут анонсированы на страницах журнала «Университетская книга», на порталах проекта «Открытая наука», «Научный архив», в электронной библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн» и «Книгафонд», в социальных сетях. Победители конкурса получат ценные подарки: портативная акустическая колонка (бакалаврская работа) и фитнес-браслет (магистерская работа/специалитет). Церемония награждения состоится в рамках Международной книжной выставки-ярмарки в Москве в сентябре 2020 года.

Все подробности — здесь.

Любовь Юркина, Журналистика, 2 курс

Фото из открытых источников

34