Всего обработано новостей: 183082
Обработано новостей за 72 часа: 563

Быстро и оперативно

Вперёд 25.02.2021


Суровая зима нынешнего года преподнесла неприятный сюрприз жителям дома №22 по ул.Садовая с.Айкино, но благодаря коммунальщикам райцентра с проблемой удалось быстро справиться.

Начну с того, что наш 8-квартирный деревянный дом был построен и введён в эксплуатацию в ноябре 1966 года. В те годы в этой части Айкино ещё не были проложены улицы, а наш дом стал первым на пустыре, отведённом под строительство.

Дом был с печным отоплением, без воды и газа. Сейчас наш дом подключён к центральному отоплению, холодному водоснабжению и природному газу. Не хватает только централизованного водоотведения.

Несмотря на столь почтенный возраст, дом хорошо сохранился и выглядит даже лучше своих соседей-собратьев, построенных позже. Однако время берёт своё – то с радиатора закапает, то кровля даст течь… И всегда жильцов дома выручали наши коммунальщики.

Последний раз неприятность случилась в эту зиму с холодной водой – из-за морозов прихватило трубу на вводе в дом. Обратились в ОАО «Усть-Вымская тепловая компания». Рабочие предприятия быстро устранили разрыв, но тут и внутри дома разорвало трубу. Этой аварией занялась уже управляющая организация ООО «Жилсервис».

Мы, жильцы дома, следили за работой рабочих и мастеров. Им пришлось с утра до вечера без обеда устранять неисправность. Работали ребята дружно, грамотно, к жильцам дома все относились доброжелательно. Работники двух предприятий на месте аварии составили одну общую дружную бригаду.

Мы, жильцы дома, от души хотим поблагодарить всех непосредственных исполнителей работ: Алексея Минина и Сергея Черникова из ООО «Жилсервис», Алексея Торлопова, Романа Овчинникова и Александра Калимова из ОАО «Усть-Вымская тепловая компания», а также руководителей предприятий – Николая Николаевича Колобова и Алексея Ивановича Максимова, за воспитание квалифицированных кадров.

Большое вам спасибо!

НИКОЛАЙ БУТИЕВ –
от имени жильцов дома.
 

14