Всего обработано новостей: 179793
Обработано новостей за 72 часа: 420

Бывшего руководителя МВД Коми продержат под арестом до середины октября

ПроГород 13.08.2020


Фото из архива «Pro Города» / Виктор Половников

Экс-министру внутренних дел по Республике Коми Виктору Половникову продлили срок содержания под стражей версия для печати. Об этом сообщает Сыктывкарский городской суд. 

Постановлением Сыктывкарского городского суда от 12.08.2020 удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего министра внутренних дел по Республике Коми Виктора Половникова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ.

При продлении срока содержания под стражей суд учел обстоятельства инкриминируемых обвиняемому преступлений, данные о его личности, и пришел к выводу, что применение к обвиняемому Половникову В.Н. меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, домашнего ареста, запрета определенных действий, личного поручительства или залога является нецелесообразным, а его содержание под стражей оправдано необходимостью защиты публичных интересов.

Постановлением суда Виктору Половникову продлен срок содержания под стражей на 2 месяца 2 суток, то есть по 17.10.2020. Постановление в законную силу не вступило.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

43