Всего обработано новостей: 179596
Обработано новостей за 72 часа: 433

«Дают таблетки от малярии»: рабочий рассказал, как лечат от коронавируса на вахтах в Коми

ПроГород 30.06.2020


PG11.ru / Рабочий рассказал, как лечат от коронавируса на вахтах в Коми

Пандемия коронавируса потихоньку утихает, в Коми один за другим вводят послабления. Однако жители республики сообщают, что в одном из городов, закрытых на карантин, происходят кошмарные вещи из-за коронавируса. Портал PG11.ru выяснил, как обстоят дела с коронавирусом в Усинске.

Машинист погрузчика, который работал на вахте в Усинске, анонимно рассказал о том, как он оказался с положительным анализом на коронавирус в сыктывкарской ЦРБ. Мужчина заступил на смену еще в марте, он рассказал, что с этого дня выхтовики не сменялись.

- Когда пандемия коронавируса набрала обороты, заступающих вахтовиков начали тестировать и среди них выявили зараженного. Мазки стали брать у всех рабочих, группами. 15 июня у меня взяли первый мазок, из 80 человек только у меня результат оказался положительным.

Мужчина рассказал, что его положили в больницу и предложили в качестве лечения таблетки от малярии.

- Эти таблетки даже у здоровых взывают аритмию, а у меня гипертония. Поэтому я отказался от лечения и меня перевели в Сыктывкар. 

Со слов рабочего, второй тест, который провели в Сыктывкаре 22 июня, оказался отрицательным.

- Удивительно, у моего соседа по палате взяли уже шесть мазков и они поочередно то положительные, то отрицательные. 

Машинист поделился, что чувствует себя отлично, два раза в день он измеряет температуру и она тоже в полном порядке.

- Мои знакомые, которые остались в Усинске, тоже не заметили никаких симптомов коронавируса - ни кашля, ни температуры, вообще нечего. 

Третий мазок, как рассказал рабочий, у него взяли 25 июня, он снова был положительным. Следующий мазок обещают взять второго июля, но готов он будет только шестого. С работодателем мужчине, как он рассказал, удалось договориться о достойной оплате, также он открыл больничный лист. Несмотря на это, горожанин с нетерпением ждет выписки:

- Кормят тут нормально, только соли не дают. По сравнению с тем, как кормили в Усинске, все просто великолепно. То, что нам давали там, я бы собаке не приготовил. В палате нас четверо, у кого положительный, у кого отрицательный тест, курить не выпускают. Еще слышал, что правительство выделяет 220 000 рублей на каждого вахтовика. Где же эти деньги? - удивляется рабочий.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вам ивестно о ситуации в Усинске? Делитесь в комментариях!

36