Всего обработано новостей: 182937
Обработано новостей за 72 часа: 600

Деловые сессии выставки «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство» виртуально посмотрели более 13 тысяч человек

БНК 27.10.2020


28 октября в 11:00 по московскому времени состоится деловая сессия «Презентация участников выставки «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство», организатором которой является ТПП Коми.

Деловые сессии выставки «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство» виртуально посмотрели более 13 тысяч человек
Фото Московской ТПП, скриншот страницы из презентации Андрея Кривошеина

Представители республиканских компаний расскажут о проектировании и ручном возведении срубов домов и бань из северного леса, об обслуживании гидросистем мобильной техники лесозаготовительных предприятий, о производстве мебели из массива дерева и других материалов, а также о специальном автотранспорте для перевозки леса.

На деловой сессии 28 октября зрителям и участникам онлайн-выставки будут представлены компании «Коми сруб», «MAN», «Алграф» и компания-партнер выставки «Леспромсервис». Начало в 11:00 по московскому времени.

Напомним, выставка «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство» стартовала 8 октября при поддержке Московской ТПП на В2В-площадке «Бизнес-Маркет». За это время деловые еженедельные сессии выставки виртуально посмотрели более 13,5 тыс. человек из регионов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Suren-Vardanyan_-MTPP.png

Вице-президент Московской ТПП Сурен Варданян выразил уверенность, что лесной потенциал Коми до конца еще не раскрыт.

— Мы совершенно уверены, что возможности республики по выходу как на межрегиональные, так и на внешние рынки весьма велики. Участие в этом процессе московских компаний может быть крайне интересным и взаимовыгодным для делового сообщества как Коми, так и Москвы. С этой целью мы предпринимаем все необходимое, чтобы поддержать наших коллег из ТПП Коми в плане организации взаимодействия с партнерами из различных регионов и стран, — заявил Сурен Варданян.

Система ТПП России сегодня представлена 179 региональными и муниципальными палатами, которые тесно взаимодействуют между собой с целью продвижения направлений бизнеса субъектов страны. Для Республики Коми, в которой 80% территории занято лесами, одним из основных направлений является лесопромышленный комплекс.

KrivoscheinInvestpotenzial-LPK_0002.jpg

Представитель республиканского минпрома Андрей Кривошеин отметил, что развитие отрасли происходит, в том числе, и благодаря механизму приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. В настоящее время реализуется шесть таких проектов. В качестве примера он привел компанию «Монди СЛПК» — одного из лидеров в стране по производству бумаги. Сегодня на предприятии реализуют глобальный инвестпроект «Горизонт» по модернизации и расширению производственных линий.

banner-1400h800.jpg

*** Проект ТПП Коми «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство» проводится при поддержке министерства инвестиций, промышленности и транспорта Коми, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики, министерства труда, занятости и социальной защиты Коми, республиканского центра «Мой бизнес» и агентства регионального развития Архангельской области. Официальным партнером выставки является Сыктывкарский фанерный завод.

Информационную поддержку выставке оказывают: журнал «ЛесПромИнформ», ИА «БНК», журнал «Регион», газета «Лесной регион», ИА «КомиОнлайн», журнал «ЛПК Сибири», журнал «Д.О.М.», телерадиокомпания «Коми Гор».

29