Всего обработано новостей: 184245
Обработано новостей за 72 часа: 483

Дети и дорога

Вперёд 27.03.2024


В марте на территории района действует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения увеличения аварийности с участием несовершеннолетних госавтоинспекторы проводят разъясняющие беседы с населением.

Так, в Жешарте сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения (ЮИД) СОШ №3 п.Жешарт и активистами родительской общественности напомнили пешеходам-детям о правильном и безопасном переходе проезжей части, о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, о недопустимости использования наушников и телефонов при переходе через дорогу. Взрослых предупредили о том, что при переходе дороги детей необходимо держать за руку и всегда смотреть по сторонам.
Все участники акции получили красочные памятки, содержащие всю необходимую информацию для безопасного пересечения проезжей части.

Ребята обратились и к водителям со словами о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о внимательном отношении к пешеходам, рекомендовали заранее снижать скорость перед пешеходными переходами, вблизи школ и детских садов, пропускать пешеходов и не спешить. Каждому водителю они вручили тематические памятки и пожелали безопасных дорог и счастливого пути!

О правилах безопасности при переходе через проезжую часть, использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, недопустимости использования наушников и телефонов при переходе через дорогу напомнили и учащимся СОШ №2 г.Микунь.

Дорожные полицейские рассказали и о ловушках, которые могут подстерегать детей на дороге, и повышенном внимании при переходе через проезжую часть.

Ребята проявили эрудицию при решении головоломок по дорожной тематике и пообещали быть внимательными на дороге.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов и дворовых территорий, детских площадок и в местах массового притяжения детей. А законным представителям следует уделять больше внимания организации досуга своих детей в каникулярный период и напомнить им о неукоснительном соблюдении ПДД.

НАШ КОРР

17