Всего обработано новостей: 183109
Обработано новостей за 72 часа: 560

Директор сыктывкарской школы опровергла информацию о замерзающих детях

БНК 15.01.2021


В соцсетях распространилась информация о том, что в сыктывкарской школе № 18 температура в помещениях опустилась до 15С и учителя просят родителей одевать детей в несколько свитеров. Директор учебного заведения информацию о мерзнущих детях опровергла.

Директор сыктывкарской школы опровергла информацию о замерзающих детях
Фото Виктора Бобыря

― В кабинетах согласно нормам СанПина температура должна достигать отметки в 18-24 градуса. Мы мониторим температуру в течение дня, проверяем дважды. У нас она ниже 18 градусов не опускалась. Но мы перенесли занятия из угловых кабинетов в другие, так как там температура ниже, чем в других помещениях. Так, дети сейчас изучают теорию на уроках физкультуры: занятия в спортзале пока не проводятся, ― сообщила директор Светлана Чушева корреспонденту БНК.

Директор также добавила, что при необходимости в школе используют дополнительное оборудование для обогрева. По ее словам, дети в классах не мерзнут.

Напомним, что недавно на холод в квартирах жаловались жильцы на улице 28 Невельской дивизии. Как утверждают сыктывкарцы, в морозы в доме «встают» канализация и водоснабжение. Мэрия пообещала провести внеплановую комплексную проверку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Оставшийся без воды дом в Сыктывкаре подключили к временному трубопроводу

30