Всего обработано новостей: 179788
Обработано новостей за 72 часа: 420

Директор сыктывкарской турфирмы получила три года колонии за присвоение денег клиентов

БНК 16.09.2020


Директор ООО «УльтраТур-С» с января по сентябрь 2019 года заключала с клиентами договоры, подыскивала для них туры, однако полученные от них деньги направляла не на бронирование и оплату путевок, а на свои личные нужды.

Директор сыктывкарской турфирмы получила три года колонии за присвоение денег клиентов
Фото из архива БНК

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК (присвоение с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что сыктывкарка, будучи директором ООО «УльтраТур-С», с января по сентябрь 2019 года заключала с клиентами договоры, подыскивала для них туры, однако полученные от них денежные средства направляла не на бронирование и оплату путевок, а на свои личные нужды. Всего таким образом она похитила 1,1 млн рублей, полученных от восьми клиентов.

Суд признал женщину виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного им вреда. Осужденная взята под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми. Приговор не вступил в законную силу.

45