Всего обработано новостей: 183110
Обработано новостей за 72 часа: 561

Для финансовой поддержки социально-экономического развития сельских поселений Койгородскому району на 2020 год планируется распределить более 2 млн рублей

Муниципальный район Койгородский 13.07.2020


Больше все средств по Койгородскому району получат сельские поселения: Койдин — 621,0 тыс руб, Подзь — 516,5 тыс руб и Кажым — 426,5 тыс руб.

Правительство Республики Коми распределяет дотации бюджетам сельских поселений, не являющихся административными центрами муниципальных районов. Средства выделяются в целях финансовой поддержки социально-экономического развития сельских поселений в 2020 году.

На днях проект постановления Правительства Коми был вынесен на портал общественного обсуждения.

Согласно документу, общая сумма дотаций составляет 52 179,5 тыс. рублей и распределяется исходя из численности населения поселения из расчёта 500 рублей на человека.

Бюджетам поселений, сумма дотаций которым в соответствии с расчётом составляет менее 100 тыс. рублей, дотация предусматривается в сумме 100 тыс. рублей.

Больше все средств — более 8 млн рублей — получат населенные пункты Усть-Куломского района. По 6 млн рублей получат поселения Ижемского и Корткеросского районов. Койгородскому району планируется распределить 2 184,0 тыс.руб.

Больше всего средств среди сельских поселений Койгородского района получат: Койдин — 621,0 тыс руб, Подзь — 516,5 тыс руб и Кажым — 426,5 тыс руб.

Распределение дотаций бюджетам сельских поселений, не являющихся административными центрами муниципальных районов.

Муниципальный район "Койгородский"

 

Грива

 159,5 

Кажым

 426,5 

Койдин

 621,0 

Кузьель

 100,0 

Нючпас

 100,0 

Подзь

 516,5 

Ужга

 260,5 

Итого

 2 184,0 

49

Продолжается прием заявок для участия в конкурсном отборе Национальной школы лидерства

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми 19.04.2024

Общероссийское общественное движение «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводит конкурсный отбор для участия в Национальной школе лидерства. К участию приглашаются представители финно-угорской языковой семьи. Заявки принимаются до 30 апреля.

Национальная школа лидерства – это программа мероприятий, направленных на выявление талантливых молодых людей, которые объединены общей целью сохранения и приумножения, гармонично развивающихся межнациональных отношений, демонстрации примера крепкой дружбы народов Российской Федерации.

Для участия в конкурсе представляется эссе и заявка с указанием номинации и раскрытием заявленной темы. Один участник может направить не более двух работ.

Подробнее об условиях и сроках участия можно узнать в положении.

В России стартует акция для юных искусствоведов

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми 19.04.2024

С 22 апреля по 5 мая в рамках проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России. Акция пройдет при содействии журнала «Юный Искусствовед».

Школьники со всех уголков нашей необъятной Родины получат возможность соревноваться в трех номинациях, посвященных рисованию, сочинению историй, заданиям на смекалку и литературные способности. Каждый из участников сможет проявить весь свой творческий потенциал и развить художественные навыки.

Сплотить молодое поколение, дать стимул к познанию уникальной и многогранной культуры нашей страны, помочь талантливым ребятам найти свое призвание – вот приоритетные задачи межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Все три номинации – «Рассказ в картинках», «Головоломка», «Искусствовед-писатель» – связаны с одним из главных музеев России – ГМИИ имени А.С. Пушкина (Пушкинский музей).

Для участия в номинации «Рассказ в картинках» необходимо придумать мини-сюжет про приключения Костика и Пушкина в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и нарисовать историю в 5 картинках. Познакомиться с героями журнала «Юный Искусствовед» можно на сайте.

В номинации «Головоломка» участникам надо придумать ребус, головоломку или шараду, связанную с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и шедеврами из его коллекции. Это может быть лабиринт, задание — найти отличия между картинками, сканворд или иная задачка на смекалку, внимательность и творчество.

А чтобы посостязаться в номинации «Искусствовед-писатель», нужно выбрать одно произведение из коллекции Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина или его филиалов и написать очень короткое, но емкое эссе, которое поможет другим ребятам обратить внимание на этот шедевр и полюбить его. В случае невозможности очного посещения Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, допускается виртуальное посещение музея по ссылке.

По итогам акции члены жюри, среди которых главный редактор журнала «Юный Искусствовед», а также представители Пушкинского музея и видные деятели культуры, выберут 30 победителей, чьи работы будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.рф., а трое из них (по одному в каждой номинации) получат дополнительный приз – публикацию в журнале «Юный Искусствовед».

* Организаторы: Минкультуры России и Минпросвещения России, Центр культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) и Российский фонд культуры. Проект отвечает целям и задачам нацпроекта «Культура».