Всего обработано новостей: 182886
Обработано новостей за 72 часа: 549

Дорога Ухта - Троицко-Печорск

Ухта 24 12.07.2020



12 июля 2020, 11:17
Дорога Ухта - Троицко-Печорск

Ухтинец обратился к местным чинoвникам:  Недавно "имел удовольствие" ехать по дороге Ухта - Троицко - Печорск и задумался, как на это всё реагировать. Почему какие-то дороги ремонтируют чуть ли не каждый год, а какие-то не ремонтируют десятками лет? Начиная от грунтовки "Седью" и до границы с Троицко-Печорским районом дорога просто откатилась на 30 лет назад. Хотя вроде как есть АО "Коми дорожная компания", которая выиграла тендер на обслуживание:

«Для обеспечения круглосуточного, бесперебойного и безопасного движения транспортных средств, в том числе и по указанной автомобильной дороге, заключили государственный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и мостовых сооружений в Ухте, Сосногорске и Троицко-Печорском районе на 2020-2021 годы с подрядной организацией АО "Коми дорожная компания". Стоимость работ на 2020 год составляет 139 млн рублей».

Уважаемый ВРИО Главы Владимир Викторович Уйба довольно часто говорит о дорогах, о развитии ЭкоТуризма, а эта дорога ведёт из Ухты в Печоро–Илычский заповедник, в который приезжают со всей нашей страны. И это просто позор обслуживающей организации, которая ровным счётом ничего не делает. Грунтовку никто не ровняет, поперёк дороги валяются сломанные деревья, а участок старого асфальта ямы просто невозможно объехать ни с какой стороны. Но с места, где начинается Троицко - Печорский район, все ямки заделаны и даже не через одну, как это бывает.

В этом году о новом асфальте и разговора нет, который каждый год обещает каждый новый Глава, но хоть бы в нормативное состояние дорогу привели. Когда обслуживанием занималось ООО СПК «Темп – Дорстрой», таких вопросов не возникало. Организация своевременно и добросовестно исполняла свои обязанности по обслуживанию данной дороги. Как говорится - почувствуй разницу. А разница отражается на кошельках жителей и разбитых подвесках автомобилей.

Министерство строительства дорожного хозяйства РК: В весенний период 2020 года в связи с переувлажнением грунтов и интенсивным движением большегрузной техники произошло разрушение покрытия на отдельных участках автомобильной дороги «Ухта – Троицко-Печорск». Работы по профилированию и ремонту покрытия с добавлением нового материала на поврежденных участках будут проведены до 25 июля 2020 года.

В случае выявления несоответствий в организации и выполнении работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения просим информировать диспетчерскую службу ГКУ РК «УправтодорКоми» по телефону 8 (8212) 31-40-05.

Источник: https://signal.rkomi.ru/signals
Метки: Ухта 

http://uhta24.ru/novost/?id=19580

Посетителей:75

 

 

 


   

55