Всего обработано новостей: 184520
Обработано новостей за 72 часа: 180

Две эжвинские многодетные семьи получили деньги на жилье

БНК 16.04.2024


В администрации Эжвинского района состоялось торжественное вручение единовременных социальных выплат на приобретение жилья двум многодетным семьям, каждая из которых имеет шесть детей.

Две эжвинские многодетные семьи получили деньги на жилье
Фото пресс-службы администрации Эжвинского района

Свидетельства о выплатах вручила исполняющая обязанности руководителя администрации района Елена Кокарева, рассказали в пресс-службе администрации Эжвинского района.

S6QaBKjRaNg.jpg

— Сегодня для ваших семей очень значимое событие. Благодаря поддержке главы Республики Коми вы сможете существенно улучшить жилищные условия. Такая помощь очень важна для многодетных семей. Уютный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее. Уверена, что совсем скоро ваши большие и дружные семьи отметят новоселье!, — отметила Елена Кокарева.

Как сообщили в пресс-службе главы Коми, по поручению Владимира Уйбы с 2021 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми осуществляет предоставление единовременных социальных выплат на строительство или приобретение жилого помещения семьям, имеющим шесть и более детей.

NCx9D5rokQs.jpg

В первом квартале 2024 года поддержка оказана четырем семьям, имеющим шесть детей, из Сыктывкара, Ухты и Усть-Вымского района, четырем семьям, имеющим семь или восемь детей, из Ухты, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

Рассчитывать на выплаты могут семьи, имеющие шесть и более детей, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Размер выплаты рассчитывается в зависимости от квадратуры жилого помещения.

24