Всего обработано новостей: 182849
Обработано новостей за 72 часа: 550

Движение пассажирских поездов после аварии в Коми восстановлено

ПроГород 02.08.2020


Пресс-служба МЧС Коми / Движение поездов на участке Сосногорск-Микунь в Республике Коми возобновлено

В Коми возобновилось движение поездов после схода вагонов с углем. Об этом сообщает пресс-служба Северной железной дороги. 

Движение поездов восстановлено по одному пути в 00:22. Со станции Микунь отправлены по месту назначения пассажирские поезда №42 Москва-Воркута (задержка 3 часа 10 минут), №306 Сыктывкар-Усинск (задержка 2 часа 17 минут). 

Напомним, 1 августа в 20.21 у станции Иоссер на участке Микунь-Сосногорск с рельс сошли 11 вагонов грузового поезда, который перевозил каменный уголь. Никто не пострадал, и специалисты уверяют, что угрозы для экологии нет.

Железнодорожники продолжают восстановительные работы на станции Иоссер. В ликвидации последствий схода задействованы два восстановительных поезда, также к месту схода направлен восстановительный поезд со станции Сольвычегодск. 

В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб по координации действий для ликвидации последствий схода вагонов. Северная железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

56