Всего обработано новостей: 184229
Обработано новостей за 72 часа: 547

ЕГЭ для родителей

Муниципальный район "Сосногорск" 28.03.2024


Совсем скоро старшеклассников ждут экзамены. Это волнительный и ответственный этап в жизни не только учеников, но и их родителей. Для того, чтобы взрослые понимали особенности экзаменационных процедур, в России проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей». Сосногорцы также смогли попробовать свои силы и побывать на месте учеников. ЕГЭ для родителей прошел на базе Сосногорской школы №2.

Попробовать свои силы пришел и Глава Сосногорского района Ильдар Махмутов, который поделился, что волнения перед ЕГЭ у него нет, скорее больше интереса к такому ответственному мероприятию.

«Я решил лично принять участие в тестовом экзамене по истории. Хочется посмотреть, какие вопросы ждут учеников, и что сегодня изучают школьники», - отметил Ильдар Зульфарович.

Придя на экзамены, взрослые узнали многие организационные моменты: как проходит регистрация и рассадка учеников, как выглядят рабочие места, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов, как организован контроль и что из себя представляют задания. 


19