Всего обработано новостей: 184502
Обработано новостей за 72 часа: 257

Экс-руководителю администрации Печоры Валерию Серову продлили арест

БНК 09.04.2024


Бывший чиновник пробудет под стражей до середины лета.

Экс-руководителю администрации Печоры Валерию Серову продлили арест
Фото БНК

Сыктывкарский горсуд рассмотрел материалы о продлении ареста руководителя администрации Печоры Валерия Серова. Он пробудет под стражей до 10 июля включительно, сообщили БНК в пресс-службе суда. Также суд продлил арест, наложенный на денежные средства супруги Валерия Серова.

IMG_9983-kopiya.jpg

С 1 октября 2023 года глава администрации Печорского района должен был уйти в неоплачиваемый отпуск, так как заключил контракт с Минобороны об участии в СВО. Исполняющим обязанности руководителя администрации был назначен замруководителя администрации Владимир Менников. Отправиться на службу Валерий Серов не успел: в отношении него возбудили уголовное дело. Еще одним фигурантом является бывший первый заместитель руководителя администрации Андрей Канищев. Чиновников подозревают в получении взятки в особо крупном размере по предварительному сговору за совершение незаконных действий.

Сыктывкарский городской суд 1 октября избрал Валерию Серову меру пресечения в виде содержания под стражей. В начале ноября совет депутатов Печоры отменил решение об отпуске экс-чиновника.

БНК

22