Всего обработано новостей: 179589
Обработано новостей за 72 часа: 434

Экскурсии по университету

30.06.2020


Экскурсии по университету

Познакомиться с корпусами СГУ им. Питирима Сорокина можно виртуально. На платформе izi.travel размещены онлайн-экскурсии по университету и некоторым его музеям.

Идея принадлежит студентам СГУ им. Питирима Сорокина. Ребята из Института педагогики и психологии создали проект в рамках своих учебных дисциплин. Руководитель — заведующий кафедрой начального образования Вита Поберезкая.


На экскурсии можно узнать историю девяти корпусов университета, посмотреть фото и прослушать информацию в аудиоформате.


Выпускница Института педагогики и психологии Наталья Юркина подготовила отдельную экскурсию по Зоологическому музею. Проект стал основной частью ее магистерской работы, на создание проекта понадобилось около месяца:

Моя диссертация была посвящена этнокультурному образованию в начальных классах. Дети из школ республики не всегда имеют возможность выехать в музеи на далекие расстояния, поэтому была создана виртуальная экскурсия, чтобы ребята смогли ознакомиться с тем, какие музеи существуют в регионе. В первую очередь тур рассчитан на школьников начальных классов, но будет интересен всем возрастам, — рассказала Наталья.


Зоологический музей СГУ им. Питирима Сорокина — это единственный вузовский зоомузей в столице Республики Коми. Научная коллекция насчитывает 1600 видов. Также в собрании есть виды, занесенные в Красные книги Республики Коми и СССР.


Все снимки авторы экскурсий делали самостоятельно, информацию искали в Интернете и энциклопедиях, а аудиозаписи делали с помощью ботов.

Добавим, что по инициативе Института педагогики и психологии создавались и другие туры по Сыктывкару, например, «Памятники архитектуры Сыктывкара», «Экскурсия выходного дня», «Прогулка по родному городу Сыктывкару. Памятники». С ними можно ознакомиться здесь.

Медиацентр VERBUM

Фото из открытых источников

55