Всего обработано новостей: 184031
Обработано новостей за 72 часа: 536

Фитнес-клуб, стоматология и спортивный паб: топ-7 готовых бизнесов, которые продают сыктывкарцы

ПроГород 17.10.2020


pixabay.com

На бизнес с нуля решится не каждый. Продумывать все до мелочей, брать кредиты, искать помещение, людей в команду, клиентов, заниматься рекламой и отдавать все свободное время в его развитие - не все способны через это пройти. Поэтому сейчас популярны уже готовые варианты, в которых риск того, что дело не окупится, сведены к минимуму. К тому же работать с готовым продуктом всегда проще. Портал PG11.ru собрал наиболее интересные предложения от сыктывкарцев.

Фитнес-клуб - 4 900 000 рублей

Продается готовый прибыльный бизнес - популярный фитнес-клуб в самом центре города, который работает уже 7 лет. Продавец уверяет, что трудится здесь сплоченный коллектив настоящих профессионалов. Есть развитые страницы в соцсетях, функциональный сайт. Полная окупаемость - менее, чем 3 года.Частный детский сад - 900 000 рублей 

Дeтский сад ycпeшнo paбoтaeт 8 лет, в тoм числе и в летние месяцы. Имеется готовая клиентская база с высоким уровнем доверия к организации. Филиал находится в центре города, пoмeщeниe - 90 кв.м., хороший ремонт. Apeндa - 50 000 рублей в месяц. Что здесь есть: 

  • раздевалка
  • игpoвaя c дeтcкoй мeбeлью и игрушками
  • спальня
  • санузел
  • прогулочная площадка
  • комната для персонала

Продавец пишет, что здесь работают обученный регламентам персонал, пeдaгoги-пpoфeccиoнaлы. Проводятся дополнительные занятия по выходным. Имеется готовая страница во «ВКонтакте», Инcтaгpaм, пакет всех необходимых документов. Чистая прибыль - 40000-150000 рублей. Пpичинa пpoдaжи - переезд в другой город. Продавец ищет ответственного покупателя, готов ему на первых порах помочь и всему обучить. Спортивный паб - 1 800 000 рублей 

Продается готовый бизнес, который работает более 5 лет. Находится в центре города. Обладает высокой проходимостью. Сотрудничает со спортивными организациями города. Имеется большой экран + 3ТВ, свой сайт, раскрученная группа во «ВКонтакте». Установлено 16 кранов на 16 сортов крафтовых напитков, холодильник для снеков, стеллажи и полки для сухих закусок.Экспресс-парикмахерская - 650 000 рублей 

Сыктывкарка продает салон-парикмахерскую нового уровня. Здесь есть: 

  • зона ожидания
  • зона оказания услуг
  • кабинет (массаж/шугаринг)
  • зона приёма пищи и отдыха сотрудников.

Оснащён камерами видеонаблюдения, приточной вентиляцией, системой пожаротушения и водонагревателем. Расположен в районе Ж/Д вокзала. Нанимать администратора, кассира и бухгалтера не придется: здесь работает терминал самообслуживания, который способен их заменить. Имеется наработанная клиентская база. Владелица парикмахерской пишет, что прибыль будет идти уже с первого месяца. Стоматология - 5 000 000 рублей 

Сыктывкарец продает действующую стоматологию площадью 86 кв.м. Имеются все необходимые документы, лицензия. Клиника рассчитана на две стоматологические установки, но есть возможность установки третьего кресла. Стоматология расположена в центре города, хорошо просматривается, полностью оснащена всем необходимым. Половина помещения - только после ремонта, весь штат сотрудников сохранен.Клинике 8 лет. Имеется большая клиентская база. Организация без долгов, все проверки Роспотребнадзора пройдены, все прозрачно.

Шоурум женской одежды - 370 000 рублей

В связи с переездом продается шоурум в центре города. К нему прилагаются активные страницы во «ВКонтакте» и Инстаграм. Страницы раскручены, клиентская база - с 2015 года. Стабильный доход от 100 000 рублей. Будущему владельцу продавец оставит всю одежду, которая будет на момент продажи.Доставка роллов, пиццы - 900 000  рублей 

Завершает подборку бизнес по доставке роллов и пиццы, который продается в связи переездом. Есть все необходимое для работы. Продавец рассказывает, что он и сейчас функционирует и приносит прибыль, и если бы не переезд, на продажу бы не выставил. Окупаемость - меньше года. 

416

Мужчина, погибший в Воркуте при управлении снегоходом, не имел водительского удостоверения

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) 25.04.2024

В г. Воркута Республики Коми произошёл несчастный случай с участием снегоходной техники. Как сообщает ИА «БНК», 24 апреля около 01:55 в поселке Воргашор мужчина перемещался на снегоходе Yamaha по двору возле дома №2 по улице Воргашорской. На его пути оказалось препятствие — конструкция из труб. Водитель не смог избежать столкновения. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой.

По уточненной информации, погибшим оказался мужчина 1989 года рождения, у которого не было водительского удостоверения на право управления снегоходом.

В этой связи служба Республики Коми стройжилтехнадзора напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности при эксплуатации снегоходов. Снегоход является источником повышенной опасности, его управление подразумевает наличие специальных навыков. Получить навыки можно только после прохождения обучения на право управления самоходными машинами категории «АI».

Сцепление снегохода со снежной или ледяной поверхностью значительно ниже, чем у автомобильных шин с асфальтовым покрытием, в связи с чем значительно увеличивается длина тормозного пути, а также радиус разворота.

Обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день управление снегоходами допускается исключительно при наличии действующего удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «АI», либо водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории «A» (мотоциклы) или подкатегории «B1» (трициклы и квадроциклы) с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, либо водительского удостоверения категорий «B», «C» и «D» в случае использования самоходной машины на основании договора аренды (проката) или иного возмездного договора.

Кроме этого снегоход в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в органах гостехнадзора и иметь свидетельство о прохождении технического осмотра.


Приглашаем посетить мероприятия по Пушкинской карте!

Муниципальный район "Печора" 25.04.2024

В Ресурсном молодёжном центре прошёл выездной день депутата