Всего обработано новостей: 183967
Обработано новостей за 72 часа: 511

Фото дня от сыктывкарца: «Берегите природу не ждите, пока кто-то сделает это за вас»

ПроГород 13.07.2020


@dimvortep

@dimvortep

- Вот так вот у нас на Динамо отдыхают люди. Разве так сложно взять и унести свой мусор назад с собой, когда мусорные баки стоят при входе на лыжную базу? Конечно же не все так делают. Даже студенты из других стран отдыхали на том же месте и то за собой все унесли. Один раз женщина именно на том же месте унесла около 5 пакетов с мусором. Да и я еще зимой, пока гулял по трассам, собирал по 90 литров мусора. Вокруг поля и на беговых трассах лежат то фанатики от батончиков, то бутылки из под воды. А потом спортсмены и отдыхающие жалуются, почему так грязно. Ведь кто-то туда приходит с детьми, и вам, думаю, будет неприятно, когда ваш ребенок будет копаться в мусоре. Лучше пусть будет чисто, и даже белки вам скажут спасибо. А кто-то был против свалки на Шиесе, когда возле города образуется та же свалка. Берегите природу, не ждите пока кто-то сделает за вас. Делайте чище мир вокруг себя и увидите как жизнь станет лучше.

Если хотите, чтобы на ваш снимок обратили внимание, выкладывайте его в сети с хештегом #pg11_фотодня с коротким комментарием о своем снимке. Ставя эти хэштеги, вы автоматически разрешаете использование ваших фотографий в нашей публикации.

111

Мужчина, погибший в Воркуте при управлении снегоходом, не имел водительского удостоверения

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) 25.04.2024

В г. Воркута Республики Коми произошёл несчастный случай с участием снегоходной техники. Как сообщает ИА «БНК», 24 апреля около 01:55 в поселке Воргашор мужчина перемещался на снегоходе Yamaha по двору возле дома №2 по улице Воргашорской. На его пути оказалось препятствие — конструкция из труб. Водитель не смог избежать столкновения. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой.

По уточненной информации, погибшим оказался мужчина 1989 года рождения, у которого не было водительского удостоверения на право управления снегоходом.

В этой связи служба Республики Коми стройжилтехнадзора напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности при эксплуатации снегоходов. Снегоход является источником повышенной опасности, его управление подразумевает наличие специальных навыков. Получить навыки можно только после прохождения обучения на право управления самоходными машинами категории «АI».

Сцепление снегохода со снежной или ледяной поверхностью значительно ниже, чем у автомобильных шин с асфальтовым покрытием, в связи с чем значительно увеличивается длина тормозного пути, а также радиус разворота.

Обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день управление снегоходами допускается исключительно при наличии действующего удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «АI», либо водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории «A» (мотоциклы) или подкатегории «B1» (трициклы и квадроциклы) с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, либо водительского удостоверения категорий «B», «C» и «D» в случае использования самоходной машины на основании договора аренды (проката) или иного возмездного договора.

Кроме этого снегоход в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в органах гостехнадзора и иметь свидетельство о прохождении технического осмотра.


Приглашаем посетить мероприятия по Пушкинской карте!

Муниципальный район "Печора" 25.04.2024

В Ресурсном молодёжном центре прошёл выездной день депутата