Всего обработано новостей: 182336
Обработано новостей за 72 часа: 292

Фотопроект «Служа Закону – служим Отечеству!»

22.02.2021


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми присоединилось к фотопроекту «Служа Закону – служим Отечеству», который стартовал в официальных аккаунтах Следственного комитета Российской Федерации накануне Дня защитника Отечества.

Иван Швыдков, следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми, майор юстиции.

Проходил военную службу в 2011-2012 годах в роте охраны штаба Северного флота (г.Североморск) в должности старшего стрелка.

131

В Год семьи 10 апреля в территориальном отделе ЗАГС Усть-Цилемского района состоялась церемония бракосочетания

15.04.2024

Быть рядом всем сердцем, ощущать поддержку родного человека и знать, что в дали от родного дома тебя любят и ждут, всё это так важно для тех, кто находится в самом пекле специальной военной операции.
10 апреля в территориальном отделе ЗАГС Усть-Цилемского района состоялась церемония бракосочетания. Вернувшись в отпуск в родные края, мужчина сделал предложение своей любимой и уже в день обращения в отдел ЗАГС их отношения были официально зарегистрированы. Они стали настоящей семьёй, в которой смело могут сказать: "Моя любимая жена", "Мой любимый муж, я буду тебя ждать".
На регистрации пару поздравила Любовь Викторовна Дуркина, глава сельского поселения "Окунев Нос". Она подарила им подкову на счастье. Свои добрые пожелания и символ верности - лебедей подарила Светлана Викторовна Каликина, социальный координатор Филиала Государственного Фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества по Республике Коми" по Усть-Цилемскому району. Галина Рудольфовна Чупрова, начальник отдела ЗАГС, вручила супругам сувенирные носочки и варежки от Галины Николаевны и Владимира Ивановича Поздеевых, родителей Ивана Владимировича Поздеева, Героя Российской Федерации. После завершения регистрации супруги и гости отправились к памятнику Героя, где возложили цветы.
От всей души поздравляем супругов с Днём бракосочетания и скорейшего возвращения воина домой, где его будут ждать жена и все земляки. Пусть обручальные кольца каждую минуту напоминают о вере, надежде и преданной любви!

Минкультуры Коми проводит конкурс для НКО

15.04.2024

С 15 апреля до 14 мая принимаются заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Коми социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории региона в области культуры и искусства.

Общая сумма поддержки в текущем году составит 350 тысяч рублей. Субсидии распределены по нескольким тематическим направлениям. В рамках направления «Поддержка и развитие профессионального искусства, традиционной национальной культуры и народного творчества Республики Коми» предусмотрено три субсидии: суммы составят 120, 90 и 70 тысяч рублей. По второму направлению «Юбилейные даты выдающихся деятелей Республики Коми в области культуры и искусства» определена одна субсидия – 70 тысяч рублей.

Подробную информацию о требованиях к соискателю и условиях участия в конкурсном отборе можно прочитать по ссылке. 

Поддержка культурных инициатив отвечает целям и задачам нацпроекта «Культура».