Всего обработано новостей: 184387
Обработано новостей за 72 часа: 534

Героически погиб наш земляк Уляшев Константин Петрович

29.03.2024


Константин Петрович родился в пст. Ягкедж. Был старшим ребенком в большой семье, где рос вместе со своим братом и сестрой. В 2022 году заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации.

Начинал служить в должности стрелка стрелкового отделения стрелкового взвода стрелковой роты, впоследствии перешел на должность стрелка в десантно-штурмовой роте десантно-штурмового батальона. Константин Петрович исполнял свой воинский долг с честью, в бою проявлял смелость и отвагу, был храбрым и верным боевым товарищем. 25 сентября 2023 года его жизнь оборвалась. Представлен к государственной награде – ордену Мужества (посмертно).

Он отдал свою жизнь во имя защиты своей Родины, своего дома, своей семьи, которую он невероятно сильно любил и оберегал, был для нее настоящей опорой и поддержкой. Родные и близкие запомнят Константина Петровича как дружелюбного, веселого, трудолюбивого и хозяйственного человека.

Для нас он всегда будет символом мужества и патриотизма, настоящим защитником Родины.

Выражаем искренние соболезнования семье и близким Константина Петровича и желаем им душевной силы пережить это горе. Пусть его слава и память о нем будут вечными.

31