Всего обработано новостей: 183453
Обработано новостей за 72 часа: 294

Гороскоп на 1 июля: Овны смогут расслабиться, а Стрельцам понадобится осторожность

ПроГород 30.06.2020


pixabay.com

Гороскоп на 30 июня 2020 Овен

Особых перемен ждать не стоит. Сейчас лучше заняться составлением планов на будущее. Возможно, стоит попробовать себя в новом деле. Отношения с любимым человеком будут носить спокойный характер. Вы сможете расслабиться и слегка отдохнуть.

Гороскоп на 30 июня 2020 Телец

Предстоит много работы. Идет удачное время для расширения ранее начатых дел, встреч и переговоров. В личных отношениях все немного хуже. Вы способны обидеть близких людей или ущемить их интересы. Из-за этого могут всплыть давние обиды.

Гороскоп на 30 июня 2020 Близнецы

День пролетит, и вы даже не успеете этого заметить. Дела, которые не приносят удовлетворения, лучше на некоторое время отложить. Поступающую информацию проверяйте самостоятельно и никому не верьте на слово. В отношениях с любимым человеком возьмите на себя организацию совместного досуга.

Гороскоп на 30 июня 2020 Рак

Профессиональные вопросы потребуют вашего активного участия. Если поступят новые предложения, дайте себе время собраться с мыслями и оценить перспективы. Вас ожидают приятные встречи со старыми друзьями или просто хорошими знакомыми. Могут завязаться новые романтические отношения.

Гороскоп на 30 июня 2020 Лев

Сейчас вы достаточно сильны. Главная ваша задача - решить, куда эту силу направить. Не огорчайтесь, если заметите, что позиция родственников, коллег, руководства или любимого человека будет отличаться от вашей. Постарайтесь доставлять себе и своим близким больше приятных эмоций.

Гороскоп на 30 июня 2020 Дева

Сейчас идет благоприятный период для профессиональной деятельности. Вы будете ставить перед собой конкретные задачи и постепенно осуществлять их. Если накопились дела, до которых долгое время не доходили руки, настал подходящий момент с ними разделаться. Сейчас не стоит оказывать людям услуги, особенно если вас об этом не просят.

Гороскоп на 30 июня 2020 Весы

Любые вопросы старайтесь решать мирным путем. Нужных людей вы сможете убедить в своей правоте, если подготовитесь к предстоящему разговору. Занимайтесь оформлением документов и приводите в порядок дела. При желании изменить свою личную жизнь в лучшую сторону, вы сможете преуспеть.

Гороскоп на 30 июня 2020 Скорпион

Вы многое успеете сделать, если не будете ставить чересчур сложных задач. Не вступайте в серьезные споры и конфликты с руководящими лицами. Для новых романтических увлечений время подходящее. Не отказывайте себе в маленьких удовольствиях.

Гороскоп на 30 июня 2020 Стрелец

В свою профессиональную деятельность попробуйте внести элемент творчества. Однако не увлекайтесь игрой воображения. Проявите осторожность в отношении новых деловых предложений. Сейчас нельзя принимать участие в авантюрных мероприятиях. Проявляйте заботу о близких и родных.

Гороскоп на 30 июня 2020 Козерог

Стоит заняться наведением порядка в своих делах и бумагах. При правильном распределении времени вы успеете за короткий срок сделать очень многое. Могут возникнуть острые ситуации, недовольство, обиды. Но нужно держать себя в руках.

Гороскоп на 30 июня 2020 Водолей

Внимательно относитесь ко всем идеям и предложениям. От вас могут потребоваться быстрые и оригинальные решения. В вопросах, которые кажутся второстепенными, лучше довольствоваться малым. В отношении близких людей нужно проявить терпимость.

Гороскоп на 30 июня 2020 Рыбы

В этот день - встречи, совещания, переписка и поездки могут открыть для вас новые перспективы и улучшить настроение. Рассчитывайте на поддержку авторитетных людей. Постарайтесь не волноваться по пустякам. Физическая работа или занятия спортом помогут восстановить душевный покой и повысить жизненный тонус.

190

Нацпроект «Демография»: в Коми 375 семей получили подтверждение права на региональный семейный капитал при рождении третьего или последующего ребенка

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми 22.04.2024

125 родителям эта мера поддержки назначена в увеличенном размере - 300 тысяч рублей.

Региональный семейный капитал (РСК) в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка входит в число мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Он обеспечивается исключительно за счет бюджета Республики Коми и предоставляется без учета каких-либо критериев нуждаемости. На эту меру поддержки могут рассчитывать семьи, в которых с 1 января 2011 года родился или был усыновлен третий или последующий ребенок.

В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми напомнили, что с начала 2024 года размер регионального капитала при рождении третьего или последующего ребенка по инициативе Главы Республики Коми Владимира Уйба увеличен до 300 тысяч рублей.

- Это первое увеличение регионального капитала за все 13 лет предоставления этой меры поддержки. Причем, увеличение значительное – сразу в два раза. Важно, что по инициативе Главы Коми кратно возросли также другие пособия и выплаты, которые предусмотрены в нашей республике в связи с рождением детей в рамках нацпроекта «Демография». Это полностью отвечает ожиданиям и интересам семей, помогает им сохранять финансовую стабильность, и мотивирует обзаводиться детьми, становиться многодетными, - сказала заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова.

В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми отметили, что РСК при рождении третьего или последующего ребенка остается стабильно востребованным.

- В первом квартале текущего года право на эту меру поддержки получили 375 семей. А за все время действия этой меры поддержки право на нее получили 21298 семей. Воспользовались средствами капитала с начала текущего года 577 семей, а за все время предоставления региональный капитал помог решить разнообразные вопросы 18310 семьям. На обеспечение этой меры поддержки в 1 квартале 2024 года из бюджета республики направлено более 44 миллионов рублей, а за все время действия этой меры поддержки расходы регионального бюджета составили 2,4 миллиарда рублей, - сообщили в Минтрудсоц РК.

Региональный капитал семьи могут использовать на покупку и ремонт жилья, оплату образования или лечения ребенка, а также на покупку автомобиля, снегохода или маломерного судна. Кроме того, один раз в календарном году семьи могут расходовать за счет РСК до 50 тысяч рублей для оплаты ЖКУ, налогов семьи, услуг детского сада, санаторно-курортного лечения, страхования имущества семьи или здоровья ребенка, семейной поездки на отдых или оплаты физкультурно-оздоровительных услуг для детей.

В Минтрудсоц РК также напомнили: РСК в новом размере установлен на детей, рожденных или усыновленных начиная с 1 января 2024 года. На детей, которые родились в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2023 года региональный капитал положен в прежнем размере – 150 тыс. рублей.

Обратиться за РСК можно в Центр соцзащиты населения по месту жительства или месту пребывания, в любой МФЦ «Мои документы» на территории Коми, а также через портал «Госуслуги» (QR-код на услугу прилагается).


О работе Инспекции Госстройнадзора за прошлую неделю

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) 22.04.2024

Проведено 20 контрольно-надзорных и профилактических мероприятий, составлено 2 протокола об административных правонарушениях, 6 лиц привлечено к административной ответственности, рассмотрено 5 обращений граждан и юридических лиц.

В связи с отпуском инспектора с 22 апреля по 5 мая 2024 г. Госжилинспекция по Усть-Куломскому району не проводит личный прием граждан

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) 22.04.2024

Жители района по-прежнему могут направлять обращения через портал ГИС ЖКХ, а также через филиалы МФЦ.

Все обращения будут рассмотрены в порядке и в сроки, предусмотренные Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 №59-ФЗ

Владимир Уйба провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Республики Коми

Сияние севера 22.04.2024


Рассмотрены вопросы готовности республиканской подсистемы РСЧС к обнаружению и ликвидации лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров в 2024 году, подготовки и оборудования пляжей и мест массового отдыха людей у воды, обеспечения комплексной безопасности в период проведения летней оздоровительной кампании.

«Приоритеты у нас неизменны – это снижение количества пожаров, максимально оперативные действия личного состава и привлечение техники лесопожарных формирований в первые сутки после обнаружения лесных пожаров. Кроме того, необходимо уделить повышенное внимание обеспечению безопасности на оборудованных пляжах и в местах массового отдыха людей, где в обязательном порядке должны работать временные спасательные посты. Что касается обеспечения безопасности детей в период летней оздоровительной кампании, всё должно быть организовано и проведено на должном уровне», - отметил Владимир Уйба.

Глава Республики Коми отметил, что по прогнозу Росгидрометцентра в Республике Коми с мая будет преобладать 4-й и 5-й классы пожарной опасности, поэтому необходимо своевременно организовать мероприятия по профилактике, предупреждению, обнаружению, мониторингу и тушению лесных пожаров во избежание рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах и угрозы населённым пунктам.

Глава региона обратил особое внимание руководителей муниципалитетов на необходимость завершить до 10 мая работы по обустройству минерализованных полос в труднодоступных населённых пунктах.

В целом объём финансирование на осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров в 2024 году составляет более 549 млн рублей. Из федерального бюджета в 2024 году выделено 67,9 млн рублей на приобретение лесопожарной техники.

Что касается подготовки и оборудования пляжей и мест массового отдыха людей у воды, Глава региона поручил в качестве профилактических мероприятий организовать в этих местах патрулирование и обход участковыми уполномоченными полиции. В необорудованных и несанкционированных местах, куда, несмотря на запреты, традиционно выезжают на отдых люди, Глава региона поручил организовать спасательные посты.

Особое внимание Владимир Уйба уделил вопросу обеспечения комплексной безопасности в период летней оздоровительной кампании. В этот период в республике будет работать 462 детских лагеря, кроме того, юные жители республики будут организованно отдыхать на Черноморском побережье.

На всех площадках отдыха и оздоровления детей заблаговременно проведена вся подготовительная работа. Обновлена материально-техническая база, устранены нарушения пожарной безопасности. Владимир Уйба подчеркнул, что должна быть обеспечена антитеррористическая защищённость объектов, а также безопасность детей во время отдыха и в дороге.

В 2024 году в бюджете Республики Коми предусмотрено более 76 млн рублей на мероприятия по выполнению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищённости образовательных объектов, в том числе детских лагерей.

Кроме того, Владимир Уйба поручил усилить профилактическую работу с родителями тех детей, которые не охвачены организованным отдыхом. Глава региона подчеркнул, что крайне важно использовать все возможные меры профилактики, а также обеспечить максимальную занятость детей в летний период.

Пресс-служба Главы Республики Коми