Всего обработано новостей: 179600
Обработано новостей за 72 часа: 397

Гороскоп на 23 Февраля: Раки будут блистать, как никогда

ПроГород Ухта 22.02.2021


ОВЕН

Благоприятный день для любых встреч; вы способны найти общий язык с теми, с кем захотите поладить. Возможно урегулирование давнего конфликта. Отношения, которые в последнее время были сложными и запутанными, вернутся в комфортное русло, если вы проявите инициативу. Вторая половина дня – время эмоционального подъема. Настроение заметно улучшается, вы чувствуете себя бодрее и энергичнее. Это помогает преодолеть трудности, решить вопросы, которые долго ставили вас в тупик. Близкие готовы поддержать многие ваши начинания, помочь в реализации любых идей.

ТЕЛЕЦ

День, подходящий для решения практически любых вопросов. Звезды подготовили для вас массу приятных сюрпризов. Поторопитесь, чтобы ничего не упустить! День благоприятен для переговоров, можно обсуждать самые сложные вопросы и самые скользкие темы без страха, что вас поймут неправильно. Если возникнут какие-то трудности, друзья и другие близкие люди охотно помогут их преодолеть. Будет возможность укрепить деловые связи и личные отношения, найти общий язык с теми, с кем прежде нелегко было ладить.

БЛИЗНЕЦЫ

Звезды готовы поддержать вас во многих начинаниях. Смело проявляйте инициативу и не сомневайтесь, что у вас все получится. Особенно хорошо вы справляетесь с делами, требующими творческого подхода, умения увидеть привычные вещи и задачи по-новому. Можно рисковать (конечно, с умом): звезды будут на вашей стороне. Вероятны встречи с давними знакомыми, которые будут рады вас видеть. У некоторых представителей знака будет шанс восстановить романтические отношения, которые были прерваны из-за неблагоприятного стечения обстоятельств.

РАК

Вы практичны, не витаете в облаках и все видите в реальном свете. Сегодня это очень кстати. Найдутся самые простые и эффективные способы справиться с бытовыми вопросами, решить рабочие проблемы, над которыми в последнее время приходилось много размышлять. Можно заниматься чем-то новым, но стоит иметь в виду, что для усвоения информации потребуется несколько больше времени, чем обычно. День прекрасно подходит для дружеских встреч и романтических свиданий. Общение с близкими радует представителей знака, которым в последнее время ни с кем не удавалось найти общий язык.

ЛЕВ

Не оставайтесь наедине со своими проблемами. Можно и нужно обращаться за помощью к окружающим. Вам не откажут; вы получите поддержку даже в большем объеме, чем ожидали. Если вы хотите взяться за какой-то бизнес-проект, объединитесь с друзьями. Так будет проще достичь нужного результата. Высока вероятность романтических знакомств, причем состояться они могут в самых неожиданных местах. Вы сегодня особенно обаятельны, многие нравитесь, часто производите хорошее впечатление на тех, кому прежде никто не нравился.

ДЕВА

Придется не только интересоваться чужими делами, но и вмешиваться в них. Вам это не по душе, но поделать ничего нельзя, так уж складываются обстоятельства. Помните: все останутся довольны результатом ваших действий. К тому же вы не забываете о деликатности, никого не обижаете, уважаете чувства окружающих. Так что ругать себя не стоит, а вот похвалить и порадовать чем-нибудь нужно. День благоприятен для покупок, в том числе незапланированных. Вы безошибочно выбираете вещи, которые долго будут радовать и вас, и ваших близких.

ВЕСЫ

День обещает прогресс во многих делах, за которые вы беретесь с неподдельным энтузиазмом. Для успеха нужны также серьезный подход и внимание к мелким деталям, одна из которых позже может сыграть важную роль. В свои силы вы верите, да и окружающие не сомневаются в том, что вы добьетесь успеха. Так что не стоит удивляться появлению новых сторонников, союзников и единомышленников. Оптимизм и жизнерадостность добавляют вам обаяния и привлекательности. Многие захотят познакомиться с вами поближе. Не исключено начало романтической истории.

СКОРПИОН

Не спешите. День требует взвешенных решений, осторожности и терпения. Будет много искушений и соблазнов, но вы найдете в себе силы сопротивляться им, если будете помнить о своих целях и планах на будущее. Можно обращаться за помощью к друзьям и знакомым, но принимать решения лучше самостоятельно. Желательно отказаться от незапланированных покупок, значительных расходов, заключения сделок. Осторожность в финансовых делах позволит избежать напрасных трат и сохранить деньги для чего-то важного.

СТРЕЛЕЦ

День приносит немало неожиданностей. Придется корректировать планы, импровизировать, откладывать одни дела и срочно браться за другие. Не стоит переживать по этому поводу. Из сложившейся ситуации можно извлечь пользу, и вы быстро поймете, как именно. Будет шанс разобраться в своих отношениях с окружающими, понять, почему вам иногда не удается найти общий язык. Некоторые Стрельцы поймут, какие ошибки допустили в прошлом, и найдут способ их исправить. Самое важное – не сидеть без дела. От праздного времяпрепровождения портится настроение.

КОЗЕРОГ

Все, что вы делаете сегодня, принесет вам пользу, поэтому лучше настроиться на активный лад и не лениться. Возможно, вы не получите нужных результатов немедленно, но станете гораздо ближе к давно поставленным целям. Люди, раньше не раз помогавшие вам в мелочах, сейчас смогут оказать важные услуги, причем совершенно бескорыстно. Вероятны удачные сделки и покупки. Не исключены предложения, приняв которые, вы сможете заметно улучшить свое финансовое положение. Можно покупать полезные вещи для дома, мебель и бытовую технику.

ВОДОЛЕЙ

Благоприятный день для общения и поиска новых союзников. Есть шанс встретить людей, которые будут помогать вам практически бескорыстно, не требуя ни награды, ни благодарности. Вы отлично справляетесь с решением сложных задач, принимаете верные решения, даже если располагаете минимумом информации. Вероятны денежные поступления, некоторым Водолеям вернут давние долги. Будет возможность научиться чему-то новому; не упустите ее. Знания, полученные сегодня, наверняка вскоре вам пригодятся.

РЫБЫ

Гармоничный и приятный день. Он хорошо подходит для того, чтобы заниматься делами, требующими творческого подхода, фантазии, нестандартного взгляда на вещи. Не исключено, что вы обнаружите у себя таланты, о которых прежде не догадывались. Вскоре им найдется применение. Вторая половина дня подходит для того, чтобы принимать важные решения. Они могут касаться и работы, и личных дел. Вы хорошо знаете, чего хотите добиться, понимаете, что возможно, а что нет, и не тратите силы напрасно. Близким нравятся многие ваши идеи. 

 

256

Боксёр из Коми Дауд Алаев одержал девятую победу в профессиональном боксе

Оперная певица Ольга Сосновская встретилась с учениками Усть-Куломской школы

Оперативный ежедневный прогноз на 28 марта 2024 г.

Сыктывдинский район Республики Коми 28.03.2024

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

муниципального района «Сыктывдинский»

на 28 марта 2024 года

 (подготовлен на основе информации филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми, Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми)

         Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

         Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные гидрологические явления: не прогнозируются.

Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.

1. Прогноз метеорологических условий:

Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер С 5-10 м/с. Температура ночью -8...-10, днем 0...-2°С.

2. Гидрологическая обстановка: На реках Республики Коми ледостав.

3. Биолого-социальная обстановка: на контроле.

4. Лесопожарная обстановка: снята с контроля.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ:

ПРИ СКОПЛЕНИИ СНЕЖНЫХ МАСС НАЛЕДИ НА КРЫШАХ ЗДАНИЙ!

Рекомендуем не подходить близко к стенам зданий, не ставить коляски с детьми под козырьками крыш домов, не оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений.

ПРИ ПОЖАРЕ!

Реагировать нужно быстро, не поддавайтесь панике. Незамедлительно вызовите пожарную охрану по телефонам: «01» или с мобильного «101». Предупредите соседей. Перекройте в квартире кран подачи газа, отключите напряжение, закройте окна. Для предотвращения отравления продуктами горения прикройте органы дыхания мокрой тканью.

ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ!

Для обогрева помещения используйте электрообогреватели не самодельного, а только заводского изготовления. В противном случае высока вероятность пожара или выхода из строя системы электроснабжения. Помните, что отопление квартиры с помощью газовой или электрической плиты может привести к трагедии. Для сохранения в помещении тепла заделайте щели в окнах и балконных дверях. Разместите всех членов семьи в одной комнате, временно закрыв остальные. Оденьтесь теплее.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ ПОД ЛЁД!

          Рекомендуется:

          - широко раскинуть руки по кромкам льда, чтобы не погрузиться с головой;

          - если возможно, переберитесь к тому краю полыньи, где течение не увлекает Вас под лед;

          - старайтесь не обламывать кромку, без резких движений выбирайтесь на лед, заползая грудью и поочередно вытаскивая на поверхность ноги широко их расставив;

          - приноравливайте свое тело к наиболее широкой площади опоры;

- выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли.

ПРИ УХУДШЕНИИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ!

Воздержаться от туристских походов, выходов в лесные массивы, а также от поездок по городу.

По возможности оставайтесь в квартире или в ином защищенном помещении, закройте окна в домах и в квартирах, держитесь как можно дальше от окон.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов.

Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.

          7 ШАГОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

ПРИ ДТП!

Если есть пострадавшие, ни при каких обстоятельствах не оставляйте их без помощи. Сообщите о происшествии по телефону «112» или передайте информацию на ближайший пост ГИБДД через водителей машин, проезжающих мимо. Не покидайте места аварии до прибытия сотрудников ГИБДД. Максимально сохраните все следы происшествия. Обозначьте место ДТП, чтоб водители проезжающих автомобилей снизили скорость.

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ТУРИСТСКИХ ГРУПП!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 № 252 организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере туризма, и туристы, осуществляющие самостоятельные путешествия, не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия обязаны информировать территориальный орган МЧС России по соответствующему субъекту Российской Федерации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.

ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ПРОИСШЕСТВИЙ С ГРУППАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ НА ТУРИСТИЧЕСКИХ МАРШРУТАХ, ОТ СХОДА СНЕГА В ГОРНОЙ МЕСТНОСТИ!

Рекомендовать населению ограничить пребывание в горной местности, где существует угроза произвольного схода снежных масс;

органам местного самоуправления организовать работу с поисково-спасательными формированиями по контролю нахождения групп на туристических маршрутах;

соблюдать порядок регистрации туристских групп в соответствии с установленными требованиями.

обеспечить проведение (прохождение) инструктажа с туристическими группами (гражданами) по соблюдению правил безопасности.

НАПОМИНАЕМ:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

- в единую дежурно – диспетчерскую службу муниципального района «Сыктывдинский» по телефонам 112, 8 (82130) 7-10-42.