Всего обработано новостей: 184211
Обработано новостей за 72 часа: 547

Госавтоинспекция Сыктывкара раскрыла дату очередного рейда

БНК 27.03.2024


Столичные инспекторы ГИБДД проверят водителей на трезвость.

Госавтоинспекция Сыктывкара раскрыла дату очередного рейда
Фото Константина Стратиенко

Дополнительные автоэкипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые нарушения ПДД. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет с 28 марта по 1 апреля.

Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, поведения, не соответствующего обстановке и нарушений ПДД, водители незамедлительно продолжат движение.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей: за управление авто в состоянии опьянения в соответствии с ч. 1 ст. 12.8. КоАП предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. За повторное управление автомобилем в состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК. Максимальная санкция статьи лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Жителей города просят проявлять гражданскую позицию: если вы заметили человека за рулем в состоянии опьянения, сообщите в дежурную часть полиции по номеру 02, либо в дежурную часть ГИБДД Сыктывкара по номеру 28-18-00.

За сообщение о фактах управления автомобилем водителем лишенным или не имеющим права управления, водителем находящимся за рулем в состоянии опьянения, либо водителем, скрывшимся с места ДТП, положена выплата в размере 3000 рублей без вычета налога.

26