Всего обработано новостей: 184401
Обработано новостей за 72 часа: 529

Импульс добра: социальные предприниматели Коми могут побороться за Всероссийскую Премию

27.03.2024


31 марта завершится прием заявок на участие во Всероссийской Премии «Импульс добра».

Представить свои проекты могут социальные предприниматели, общественные деятели, а также представители СМИ и органов государственной власти.

В этом году претендентов отберут в 6 номинациях:

• «Лучший социальный предприниматель России»

• «Открытие года»

• «Амбассадор социального предпринимательства: Инфлюенсер»

• «Амбассадор социального предпринимательства: Компания-лидер»

• «Амбассадор социального предпринимательства: СМИ»

• «Амбассадор социального предпринимательства: Представитель государственной власти»

Церемония награждения победителей планируется в мае 2024 года.

«В Республике Коми свою деятельность ведут более ста представителей «доброго бизнеса». Уверен, что участие в Премии станет для каждого из них отличным шансом представить свои перспективные идеи на федеральном уровне и обменяться профессиональным опытом со своими коллегами», — отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта региона Евгений Пономаренко.

Источник фото: https://contest.nb-fund.ru/

3

В театре представят новую музыкальную программу

27.04.2024

В преддверии празднования Дня Победы 4 мая в Театре оперы и балета прозвучит музыкально-поэтическая патриотическая программа «С чего начинается Родина». Представит новую программу для зрителей солистка театра заслуженная артистка РФ, народная артистка РК Альфия Коротаева.

День Победы – один из главных национальных праздников России, государственный и народный праздник одновременно. Он несет высокую миссию по сохранению связи времен, воспитанию искреннего отношения к героическим страницам нашей общей истории.

В названии концертной программы широко известная и любимая многими советская песня Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского из художественного фильма «Щит и меч» режиссёра Владимира Басова.

Со сцены прозвучат песни о Родине, России, любви. Они напомнят зрителям о гордости за отчизну, за отечество, за Победу в Великой Отечественной войне. Это всем известные и любимые песни из кинофильмов «Щит и меч», «Неуловимые мстители», песни из репертуара Клавдии Шульженко, Марка Бернеса и других любимых исполнителей. Главной изюминкой концерта станет не только исполнение песен, но экскурс в историю их создания и первого исполнения. А зрители в этот день смогут подпевать, услышав слова родных и любимых песен.