Всего обработано новостей: 184221
Обработано новостей за 72 часа: 544

Ирина Губер выиграла вторую золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам

БНК 22.03.2024

В Кирово-Чепецке продолжаются чемпионат и первенство России по лыжным гонкам спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Фото Минспорта Коми

В спринте классическим стилем у женщин вновь победила Ирина Губер из Республики Коми. У мужчин Иван Мартюшев на четвертом месте.

— Сегодня гонки проходили в не простых погодных условиях +14 градусов. Были сложности с подготовкой лыж, но хочу отметить работу Ирины, которая вновь стала первой, — отметил тренер Антон Глушков.

В воскресенье спортсмены будут соревноваться свободным стилем на дистанциях 10 и 15 км, сообщает Минспорта Коми.

А в Ханты-Мансийске продолжаются Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по спорту лиц с поражением ОДА. Это крупнейшие старты, проводимые в нашей стране для российских паралимпийцев.

22 марта спортсмены соревновались в индивидуальной гонке. На дистанции 10 км у мужчин серебряную медаль завоевал спортсмен из Коми Иван Голубков. Это уже второе серебро спортсмена. Еще один представитель Коми Вадим Парнев финишировал восьмым.

У женщин на аналогичной дистанции на третьем месте была представительница Коми Мария Иовлева. Напомним, двумя днями ранее Мария стала второй. В субботу, 23 марта, лыжников ожидает спринт, а завершатся соревнования у спортсменов эстафетами.