Всего обработано новостей: 182937
Обработано новостей за 72 часа: 600

Как в Инте спасли пенсионерку с «Пикабу» от усталости

БНК 05.06.2020


В конце мая на сайте «Пикабу» появилось интересное фото. На нем была запечатлена записка от некой Ольги Викторовны, которая жаловалась на то, что устает ждать маршрутку – на месте остановки не было даже банальной скамейки.

Как в Инте спасли пенсионерку с «Пикабу» от усталости
Фото с сайта pikabu.ru

«Мне скоро 70 лет. Когда я возвращаюсь с огорода и жду маршрутку, хоть на землю ложись. Очень устаю! А бросить огородик - жалко. Сделайте здесь хотя бы примитивную скамеечку. Спасибо», - гласила эта записка. Добавленные в посте координаты записки указывали на Инту.

Пост разошелся по интернету и собрал сотни комментариев, свыше 300 тысяч просмотров. Некоторые пользователи даже смогли создать заветную скамейку с помощью фотошопа, правда, вряд ли это помогло бы Ольге Викторовне. Кто-то в комментариях оставил фотографию со скамейкой и Киану Ривзом, возможно, и до Форреста Гампа юмористы бы добрались.

kianu.jpg

fotoschop.png

Конец шуткам положил новый пост. В нем пользователь сайта подтверждает, что просьба Ольги Викторовны выполнена – скамейка установлена.

novyi-post.png

Также запись о новой скамейке появилась в паблике «ЖКХ Инты» в соцсети «ВКонтакте».

«История о том, как пожилая интинка Ольга Викторовна попросила на остановке скамейку установить. А управляющая компания «Инта-Приполярье» эту просьбу выполнила», - говорится в сообщении.

Как пишет «КП-Коми», сперва установленную скамейку по ошибке даже забрала местная компания, решившая утилизировать скромную лавку вместе с мусором. Однако вскоре ее руководство признало ошибку и поставило новую скамейку, крепче прежней.

29