Всего обработано новостей: 184396
Обработано новостей за 72 часа: 541

Коми добавят на развитие туризма почти четыре миллиона рублей

БНК 18.03.2024


В апреле 17 регионов страны, в том числе и Коми, получат дополнительную поддержку на реализацию туристических проектов. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на заседании правительства.

Коми добавят на развитие туризма почти четыре миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря

В конце прошлого года республика стала участником национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и получила единую субсидию на развитие туризма – 26,3 млн рублей. В рамках доппомощи региону выделят еще 3,7 млн рублей. Эти средства пойдут на создание туристической инфраструктуры.

— У нас живописная природа и разнообразные туристические маршруты, но в современных реалиях невозможно развивать туризм без создания необходимых условий. Ввиду большой конкуренции турист выбирает удобство, эстетику и комфорт. И мы сейчас ведем активную работу в этом направлении. Дополнительная поддержка Минэкономразвития России — это большой шаг в приближении к нашей общей цели, — цитирует заместителя председателя правительства Республики Коми – министра экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгения Пономаренко его пресс-служба.

Отметим, единую субсидию по итогам конкурсного отбора получат 85 регионов.

Как сообщил Максим Решетников, по решению правительства, которое поддержал президент России, было выделено еще 200 млн рублей за счет перераспределения средств внутри нацпроекта, и увеличен объем поддержки для 17 регионов.

27