Всего обработано новостей: 184366
Обработано новостей за 72 часа: 513

Консолидация и вера в будущее стали главными темами форума «Единой России» в Коми

БНК 13.03.2024


В Сыктывкаре прошел форум-концерт сторонников партии «Единая Россия» под говорящим названием «Единство народа».

Консолидация и вера в будущее стали главными темами форума «Единой России» в Коми
Фото Константина Стратиенко

В преддверии выборов президента страны выступающие — от главы Коми Владимира Уйба до участника спецоперации — призывали прийти на избирательные участки, ведь голосование — это возможность граждан доказать, что будущее России определяют именно они.

Форум «Единство народа» 12 марта проходил по всей стране. В столице Коми он собрал участников в Штабе общественной поддержки Коми: здесь организовали прямое включение с другими городами и центральной площадкой в Волгограде, где выступал председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев:

DSC00074.jpg

— Именно отсюда наша Красная Армия начала гнать фашистских захватчиков. То, что было сделано в Сталинграде [прежнее название Волгограда], изменило ход Второй мировой войны, изменило ход Великой Отечественной войны. Сейчас мы тоже должны изменить ход нашей жизни. Поскольку наша страна в рамках специальной военной операции дает отпор нынешним, новым фашистам. Именно поэтому нам нужна консолидация. Консолидация вокруг лидера, внутри нашей с вами партии «Единая Россия».

Тема единства и объединения сил прослеживалась в каждом выступлении. Так, секретарь Коми регионального отделения «Единой России», глава Коми Владимир Уйба подчеркнул, что облик страны зависит от выбора граждан на голосовании:

DSC00068.jpg

— Никто не сделает выбор за нас. Это наше будущее, нашей страны, нам его выбирать. Россия знает и понимает, каким путем и куда мы движемся, что мы должны сделать, чтобы достичь поставленных целей. Для этого у нас есть все: ресурсы, время, силы. А главное — общее желание и воля идти до конца и побеждать. Все достижения и успехи России — это заслуга нашего народа.

DSC00154.jpg

А председатель Союза женщин Коми, член общественного совета партпроекта «Женское движение «Единой России» Галина Лапшина заметила, что голосование — это вклад в независимость страны. По ее словам, сегодня народы настраивают друг против друга и стремятся поссорить, и крайне важно обсуждать все наболевшие вопросы. История показывает, что именно объединение сохранило Россию:

— Во все времена для нас было важно единство. Разные народы жили на этой земле тысячелетиями, наши языки, культура, традиции, религии сплотились. Ведь россияне — это мы все, русские, коми, татары, башкиры… Мы помним и чтим свою историю, умеем объединяться.

DSC00005.jpg

DSC00151.jpg

О важности сохранения истории говорил и профильный преподаватель из Гимназии искусств при Главе Коми, победитель всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2023» Дмитрий Воробьев. Как представитель и педагогического сообщества, и молодежи, он подчеркнул, что участие в выборах — участие в истории государства, которую также «пишут» на СВО наши бойцы. В их числе Геннадий Романов:

— Я верю, что Россию ждет подъем и процветание. Для того чтобы наши дети жили счастливой, мирной жизнью, без навязываемых Западом ценностей, в суверенном и процветающем государстве, нам предстоит в непростое время сделать важный и решающий выбор. Именно всеобщее неравнодушие позволит провести честные и справедливые выборы.

DSC00010.jpg

В ходе форума-концерта также состоялись выступления танцевальных и вокальных коллективов Коми. Гости мероприятия познакомились с патриотическими композициями Виктории Пыстиной и ансамбля народной музыки «Зарниёль», а также Владимира Трошева и Захара Петрушина, Дмитрия Уляшева, Валентины Ковальчук и Игоря Маткаримова.

DSC00105.jpg

DSC00026.jpg

Напомним, выборы президента России состоятся 15-17 марта. Всего в Коми будет открыто более 580 постоянных избирательных участков.

БНК

33