Всего обработано новостей: 179686
Обработано новостей за 72 часа: 430

Курение убивает: в Сыктывкаре задержали мужчину, который окурком устроил смертельный пожар

ПроГород 14.02.2021


pixabay.com

В Сыктывкаре задержан местный житель, которого обвиняют в убийстве по неосторожности. Как сообщает пресс-служба городского суда, мужчина устроил пожар, в котором погиб один человек.

Трагедия произошла еще в 2019 году. Следствие установило, что в тот день сыктывкарец, будучи пьяным, бросил не потушенный окурок на пол, из-за чего загорелся весь дом. В огненной ловушке оказался один из жильцов, который надышался угарным газом. После тушения пожара он был срочно госпитализирован в больницу, однако врачи спасти его жизнь не сумели: интоксикация достигла последней стадии.

Также виновник пожара нанес существенный финансовый вред. В результате пожара указанный дом и имущество в нем получили повреждения на общую сумму 1 595 147 рублей 82 копейки.

- Обвиняемый длительное время скрывался от органов следствия и находился в розыске, однако 11 февраля этого года был задержан сотрудниками полиции. Решением суда он арестован на срок 1 месяц 1 сутки, - говорится в сообщении пресс-службы.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

122

Дополнительный отбор образовательных программ

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми 28.03.2024

Минэкономразвития России организует мероприятия по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дополнительный отбор реализуется в целях организации обучения для развития предпринимательских компетенций для лиц, неудовлетворительно прошедших тестирование при реализации государственной социальной помощи в форме социального контракта (требования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. № 1931).

Приглашаем заинтересованных лиц и организаций, осуществляющих реализацию программ обучения для потенциальных и начинающих предпринимателей, принять участия в отборе, в случае ее реализации на бесплатной основе.

Для участия в отборе необходимо заполнить информацию по ссылке в срок до 20 апреля 2024 года.