Всего обработано новостей: 179788
Обработано новостей за 72 часа: 420

Лучшие из лучших: общественная деятельность

29.06.2020


Лучшие из лучших: общественная деятельность

Мы продолжаем знакомиться с лучшими выпускниками 2020 года. Студенты СГУ им. Питирима Сорокина Анна Мишарина и Дмитрий Воробьев отличились не только хорошей учебой, но и яркой общественной деятельностью.

Анна Мишарина, Педагогическое образование: «Филологическое образование»


Студенчество — самая интересная пора! Для меня СГУ им. Питирима Сорокина — это люди, мероприятия и достигнутые результаты! Вспоминается первое знакомство с моей группой: в этот день я стала старостой и все четыре года вместе с ребятами проходила нелегкий путь нашей студенческой жизни — это, конечно, поездки на форумы, слеты, конференции, конкурсы! Преодоление своих страхов, раскрытие своего потенциала стали для меня незаменимой ступенью студенческой жизни.Университет дает отличную площадку для реализации себя! Почему бы не воспользоваться данной возможностью? А когда, если не сейчас?

Будь активным! Будь позитивным! Будь интересным! Ищи себя, пробуй в разных сферах деятельности, ведь, проявив себя в университете, ты закалишь себя для дальнейших успехов уже в профессиональной деятельности! Мое самое большое достижение за время студенчества — это участие в V Российской национальной премии «Студент года-2018» в номинации «Староста года» (город Казань). Я была награждена спецпризом, и это были непередаваемыеэмоции! В профессиональной направленности я отмечаю для себя победу в студенческом конкурсе «Буду учителем». Я ­— очень счастливый студент! Мне есть, о чем вспомнить и рассказать!

Дмитрий Воробьев, Педагогическое образование(с двумя профилями подготовки): История и право.


За пять лет студенчества произошло очень много. Проще расписать все по годам.

2015. Первая поездка от университета в Москву на Студенческий чемпионат по игре Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Первая поездка в качестве участника на Всероссийскую школу студенческого самоуправления «Лидер 21 века».
2016. Год, который получился максимально насыщенным на поездки и мероприятия: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Владимир. Первое участие в организации Национального музыкального проектаУнивервидение. Знакомство с большим количеством человек. Конечно, председательство в студенческом совете родного института.

2017. Самым запоминающимся событием в жизни стало участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. 2017 —год, когда началась реализации проекта, которым я очень горжусь, и который, к сожалению, не удалось, пока, развить дальше, — Парад эпох. Это мероприятие останется в памяти надолго. С ним нам удалось выйти на сцену Драматического театра имени Савина. 2017 —год начала руководства Региональнымотделением Российской ассоциацией интеллектуальных клубов по Республике Коми. За три года нам с командой удалось провести более 120 мероприятий различной сложности и различного уровня.

2018.Год, когда мою жизнь украсила должность председателя Объединенного совета обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина. Для меня это интересный и очень полезный опыт сотрудничества с вышестоящим руководством. На этом посту университет научил меня ответственно подходить к делам. Также 2018 год подарил мне опыт работы тренером на всероссийском уровне на «Лидере 21 века».

2019.На протяжении всех пяти лет осенью студенческие годы насыщала Ассамблея студенческих советов нашего университета, национальный музыкальный проект «Универвидение». 2019 год подарил возможность побывать на Всемерной универсиаде и организовывать там Универвидение. А конец обучения украсило дистанционное обучение. Студенческие годызапомнятся бесконечными поездками по республике и стране, мероприятиями различного уровня и огромным опытом, который уйдет вместе со мной на профессиональное поприще.

Чтобы быть активным нужно, во-первых, не забывать, что сначала— учеба, а потом —развлечения. Во-вторых, ничего не бояться. Во третьих, брать максимум от всего, что нравится. В-четвертых, не нужно бояться сделать ошибку, ведь студенческие годы — это уникальная возможность. Получайте удовольствие от того, что делаете! Горжусь тем, что все делал в университете с душой, а университет отвечал тем же. Спасибо университету за прекрасные возможности и опыт, который останется на всю жизнь!

52