Всего обработано новостей: 184235
Обработано новостей за 72 часа: 542

Московские пульмонологи оценили оснащенность больниц в Коми

БНК 22.03.2024


С рабочим визитом в республике побывали представители национального медицинского исследовательского центра по профилю «пульмонология», являющегося структурным подразделением Сеченовского медицинского университета Минздрава России.

Московские пульмонологи оценили оснащенность больниц в Коми
Фото БНК

Совместно с главным внештатным специалистом пульмонологом Коми Оксаной Андроновой эксперты ознакомились с оказанием пульмонологической помощи по в Коми Республиканской клинической больнице и Сыктывкарской городской поликлинике №3.

Итоги визита подвели на совещании в Минздраве Коми. Эксперты отметили положительные тенденции в развитии медицинской помощи пульмонологического профиля и для пациентов, и для врачей. Это доступность обследований с помощью КТ- аппаратов, высокая скорость обработки данных, когда врачи сразу могут просматривать снимки аппарата с рабочего места, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

1.jpg

Специалисты-пульмонологи из Москвы отметили хорошую обеспеченность современным дорогостоящим оборудованием Республиканской клинической больницы. Подводя итоги визита, федеральные эксперты высказали готовность оказывать поддержку по подготовке пульмонологов первичного звена для поликлиник Коми.

24