Всего обработано новостей: 183635
Обработано новостей за 72 часа: 422

На должность руководителя администрации Усть-Куломского района претендуют два человека

БНК 30.11.2020


Документы в конкурсную комиссию подал и действующий руководитель муниципалитета.

На должность руководителя администрации Усть-Куломского района претендуют два человека
Фото БНК

После окончания выборов и формирования нового состава совета Усть-Куломского района депутаты в начале октября приняли решение объявить по отбору кандидатур на должность главы муниципального района — руководителя администрации.

Как рассказали БНК в конкурсной комиссии, прием документов стартовал 19 октября. Заявления и пакеты документов в конкурсную комиссию подали два человека: исполняющий обязанности главы Усть-Куломского района — руководитель администрации Сергей Рубан и заведующий отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и защите населения Сергей Романов.

Конкурс состоится 18 декабря, по его итогам будет принято решение о допуске кандидатур для участия в выборах главы муниципалитета. Они состоятся 25 декабря.

Сергей Рубан возглавил район в декабре 2015 года, до этого он шесть лет руководил администрацией села Усть-Кулом.

В декабре состоятся конкурсы и в других муниципалитетах республики: в Сысольском районе на должность руководителя администрации претендуют три человека, в Сыктывдинском районе — два, в Инте — четыре, в Усть-Вымском районе — два, в Корткеросском районе — три, в Удорском районе — два.

25