Всего обработано новостей: 184208
Обработано новостей за 72 часа: 549

На Коми надвигаются сильные снегопады

БНК 25.03.2024


Погода ухудшится в семи муниципалитетах республики.

На Коми надвигаются сильные снегопады
Фото Константина Стратиенко и из соцсетей

По прогнозу Коми ЦГМС, в период с 18:00 25 марта до 06:00 26 марта в Удорском, Княжпогостском, Сосногорском, Ижемском, Печорском районах, Ухте и Вуктыле ожидается сильный снег (6 мм и более 12 часов).

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует воздержаться от туристических походов, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.

Ограничьте время нахождения на улице, уберите транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Если пришлось оказаться на улице, обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей, держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.

Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии.

Родителям следует провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.

Водителям нужно быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снег опасно отправляться в дальние поездки.

*** При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 101 или 112. В ГУ МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

24