Всего обработано новостей: 182937
Обработано новостей за 72 часа: 600

На пожаре в Коми погибла женщина и пострадал младенец

ПроГород 24.02.2021


Фото группы "Жесть Печора" ВКонтакте

24 февраля в Печоре вспыхнула квартира. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

В 18:22 в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Социалистическая, д. 12. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 6 минут. На момент прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 25 человек. Звеном газодымозащитной службы были спасены 7 человек. В 18:55 была объявлена локализация пожара.

Возгорание было ликвидировано в 20:53. На месте пожара в коридоре жилого дома обнаружена погибшая женщина 1956 г.р. Два человека, в том числе двухмесячный ребенок, травмированы, госпитализированы в Печорскую ЦРБ с ожогами и отравлением продуктами горения. В результате возгорания повреждена квартира на площади 30 м².

На тушение пожара были задействованы 11 огнеборцев и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

88

Старт приема заявок на конкурс «Мы услышим»

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми 18.04.2024

МТС объявляет о старте приема заявок на конкурс инновационных проектов и идей в области инклюзии «Мы услышим». Конкурс направлен на поиск новых цифровых и технологических решений, формирующих доступную среду для людей с нарушениями слуха и способствующих развитию инновационных форм русского жестового языка.

Номинации Конкурса:

• Технологическая инновация — цифровые решения для формирования доступной среды, продуктов и сервисов, в т.ч направленные на развитие инновационных форм русского жестового языка.

• Социальная идея — концепции идей, направленные на расширение доступности продуктов и сервисов, в том числе для людей с нарушением слуха

К участию в конкурсе приглашаются:

организации и совершеннолетние граждане РФ, которые принимают участие в разработке цифровых и технологических решений для людей с нарушениями слуха, в том числе направленные на развитие русского жестового языка.

Заявки на конкурс принимаются до 25 апреля на сайте фестиваля «Мы услышим».

Более подробную информацию про условия участия и процедуре подачи заявки можно уточнить по электронной почте: info@rusinnovations.com

Заявите о себе на всю страну, а мы обязательно услышим!