Всего обработано новостей: 179650
Обработано новостей за 72 часа: 402

На участке №34 в Сыктывкаре гарантирована полная безопасность для голосующих — Избиркоми Коми

БНК 30.06.2020


По результатам анализа у члена участковой комиссии избирательного участка №34 подтвержден положительный результат теста на COVID-19. Постоянная дезинфекция помещений и соблюдение санитарных требований обеспечивают безопасность для голосующих. Болезнь у члена участковой комиссии протекает бессимптомно, он находится дома.

На участке №34 в Сыктывкаре гарантирована полная безопасность для голосующих — Избиркоми Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По сообщению Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара, участковая комиссия указанного избирательного участка работала с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований. Члены участковой комиссии использовали маски, перчатки, антисептики, специальные мешки для сбора отходов, дезинфицирующие салфетки, одноразовые ручки, защитные экраны. На входе в помещение для голосования размещен антибактериальный коврик. Социальная дистанция была определена посредством сигнальных лент и специальной расстановкой мебели и оборудования, прямого контакта с участниками голосования не было ни у членов участковых комиссий, ни у наблюдателей, социальная дистанция составляла более 1,5 метра. Постоянно проводилась уборка помещения хлорсодержащими растворами, участковой избирательной комиссией также проводилась полная дезинфекция помещения для голосования.

— Работа участковой комиссии строго основывается на рекомендациях ЦИК России и Роспотребнадзора. При работе участковой комиссии обеспечивается максимальное соблюдение мер социальной дистанции и индивидуальной защиты как членами участковой комиссии, так и всеми участниками голосования, — прокомментировали в территориальной избирательной комиссии города Сыктывкара.

Вся информация о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и требований, рекомендаций ЦИК России и Роспотребнадзора подтверждена показаниями независимых общественных наблюдателей.

— Наблюдатели отмечают высокий уровень подготовки участка к голосованию. Все нормы соблюдены: всем участникам голосования давали маски и перчатки, проводилась санитарная обработка, члены участковой комиссии сидят на расстоянии 1,5 метров, контакта прямого с голосующими ни у членов участковой комиссии, ни у наблюдателей нет. Безопасность для голосующих полностью обеспечена, — отметила эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александра Афонина.

44