Всего обработано новостей: 184221
Обработано новостей за 72 часа: 544

На заседании КЧС обсудили вопросы готовности района к весеннему паводку, а также необходимости проведения ремонта моста через р.Помос 

23.03.2024


На заседании обсудили одну из важных тем – готовность органов местного самоуправления и подведомственных организаций к безопасному прохождению весеннего паводка на территории района. На сегодняшний разработан план мероприятий по подготовке к режиму работы в условиях паводка и обеспечению населенных пунктов всем необходимым.

Особое внимание на заседании уделили вопросу о необходимости проведения ремонта бесхозяйного моста через р.Помос в связи с угрозой обрушения.

Отметим, что за данным мостом расположены населенные пункты Öлек и Ягслудабож, на территории которых проживают 6 человек.

С учетом аварийного состояния конструкций моста, в том числе невозможностью проезда спецтранспорта в случае необходимости оказания помощи, на заседании КЧС принято решение о введении режима повышенной готовности на территории СП «Помоздино». Профильному отделу дано поручение подготовить сметную документацию на выполнение работ по обеспечению временного проезда через р.Помос.

В случае нехватки средств местного бюджета администрация МР «Усть-Куломский» обратится в Правительство Республики Коми с просьбой о выделении средств из резервного фонда.

Все задачи и предложения занесены в протокол поручений.

32