Всего обработано новостей: 182976
Обработано новостей за 72 часа: 521

Найденный на улице кошелек принес ухтинкам только несчастье

БНК 21.11.2020


Попытка походить по магазинам за чужой счет обернулась уголовным делом.

Найденный на улице кошелек принес ухтинкам только несчастье
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в Ухте участковым уполномоченным полиции удалось в дежурные сутки установить и задержать подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.

Местная жительница 1966 года рождения нашла на улице кошелек. Ее дочь предложила посмотреть, что там находится. Увидев банковскую карту, ухтинка решила поживиться за счет находки. В банкомате путем прикладывания карты к экрану она сняла 200 рублей. Затем отправилась вместе с матерью в магазины. В одном из них женщина попыталась оплатить покупки на общую сумму 1360 рублей, однако затея не удалась, на карте было недостаточно средств.

Владельцу электронного кошелька – мужчине 1996 года рождения – в это время пришли смс-оповещения о снятии и попытках снятия денег с указанием номера банкомата и названиями магазинов. Потерпевший сразу обратился в полицию.

Участковые уполномоченные полиции оперативно запросили и изучили видео с банкомата, а затем выдвинулись на машине в сторону торговых точек. Дамы, которых они искали, после посещения магазинов шли по улице с покупками. Стражи порядка задержали подозреваемую и ее маму, доставив их для разбирательства в отдел полиции.

В отношении женщины 1987 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).

41