Всего обработано новостей: 184502
Обработано новостей за 72 часа: 257

Названы лекарства, которые опасно принимать при коронавирусе

ПроГород 13.01.2021


pixabay.com

Доктор медицинских наук из американской детской больницы Цинциннати Джошуа Шаффцин назвал препараты, от которых следует отказаться при коронавирусе, сообщают «РИА Новости».

В первую очередь врач посоветовал не принимать антидиарейные препараты с лоперамидом, так как они замедляют работу кишечника и мешают очищению организма от бактерий и воспаления. Лучше всего продолжать пить воду и не препятствовать естественному процессу организма.

Кроме того, Шаффцин призвал не использовать ингаляторы, если нет астмы, так как они могут навредить сердцу. По его словам, любой препарат, содержащий фенилафрин, который входит в состав многих назальных спреев, опасен при болезнях сердца.

Такие препараты вызывают закупорку мелких кровеносных сосудов в носу и снижают кровоток. Особенно опасно это может быть для людей с повышенным давлением.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

181

Скорбим в связи с безвременным уходом из жизни Виктора Васильевича Кропанева

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми 29.04.2024

Сотрудники Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, учреждений отрасли социальной защиты населения Республики Коми и Службы занятости населения Республики Коми выражают глубокие соболезнования родным и близким КРОПАНЕВА Виктора Васильевича в связи с его скоропостижной и безвременной смертью.

Виктор Васильевич посвятил работе в Минтрудсоц РК много лет. В последние годы он возглавлял в ведомстве отдел финансирования законодательства и госаппарата. Виктор Васильевич пользовался заслуженным уважением и авторитетом коллег как в министерстве, так и в подведомственных учреждениях.

Он был профессионалом высокого класса, ответственным работником и надежным товарищем. Виктор Васильевич охотно делился своими знаниями и опытом, всегда готов был помочь и словом, и делом. Он отличался вдумчивым и последовательным подходом при решении поставленных задач, простотой в общении, доброжелательностью и тонким чувством юмора.

Скоропостижная смерть Виктора Васильевича КРОПАНЕВА – это невосполнимая утрата для Минтрудсоц РК, отрасли соцзащиты населения и Службы занятости населения нашего региона. Мы скорбим о нашем коллеге. Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах.


Встреча с Владыкой. Вербное воскресенье. 28.04.2024