Всего обработано новостей: 179679
Обработано новостей за 72 часа: 423

Названы продукты, которые вызывают преждевременное старение

ПроГород 13.07.2020


pixabay.com

Ведущий научный сотрудник ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, профессор Алла Погожева перечислила продукты, которые связаны с преждевременным старением человека, пишет aif.ru.

Как отметила специалист, старение связано, прежде всего, с развитием сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и катаракты. С недугами, для предотвращения которых важно ограничить в рационе насыщенные животные жиры.

Так, любителям мяса лучше ограничить употребление свинины, говядины, баранины в пользу курицы, индейки без кожи, ягненка, телятины. Красное мясо не стоит есть чаще трех раз в неделю. Безопаснее всего перед жаркой мяса (если в этом есть потребность) продукт отварить. Как пояснила Алла Погожева, в процессе жарки сырое мясо (и, кстати, рыба тоже) впитывает количество жира, равное 50% от своего веса.

Также следует быть осторожней в употреблении соленой пищи - колбасы, ветчины, бекона, и продуктов, содержащих сахар. Последнего, в том числе, достаточно много в кетчупе и других магазинных соусах и салатных заправках - тут надо внимательно читать состав, пишет «РГ».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

578

Дополнительный отбор образовательных программ

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми 28.03.2024

Минэкономразвития России организует мероприятия по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дополнительный отбор реализуется в целях организации обучения для развития предпринимательских компетенций для лиц, неудовлетворительно прошедших тестирование при реализации государственной социальной помощи в форме социального контракта (требования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. № 1931).

Приглашаем заинтересованных лиц и организаций, осуществляющих реализацию программ обучения для потенциальных и начинающих предпринимателей, принять участия в отборе, в случае ее реализации на бесплатной основе.

Для участия в отборе необходимо заполнить информацию по ссылке в срок до 20 апреля 2024 года.