Всего обработано новостей: 184229
Обработано новостей за 72 часа: 547

«НИКА-Лузалес» дома сломила сопротивление «Енисея»

БНК 28.03.2024

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата «НИКА-Лузалес» принимала красноярский «Енисей». В очной встрече решалась судьба пятого места, а, следовательно, и соперник по плей-офф.

Фото БНК

Расклад перед матчем был прост. Кто выигрывает — становится пятым и играет в плей-офф с «Надеждой» (Оренбург). Кто проигрывает — шестой и соперником может стать любая команда из тройки «УГМК», «МБА», «Динамо» (Курск). В общем-то, очевидно, что обе стороны хотели вчера только победить.

IMG_7784.JPG

IMG_7787.JPG

IMG_7798.JPG

В первой четверти больше старания проявили хозяйки поля. В день игры болельщикам разрешили прийти на трибуны и подгоняемые ими баскетболистки забрали десятиминутку со счетом 22-20. Причем 10 очков у «НИКИ» набрала капитан Анастасия Логунова.

IMG_7791.JPG

IMG_7849.JPG

Игра при этом была переполнена борьбой на каждом участке поля. Нервы могли дрогнуть в любой момент и абсолютно у любого игрока.

IMG_7811.JPG

Вторая четверть тоже осталась за «рысями»: 20-15. На перерыв хозяйки ушли, ведя в семь очков. Только вот от этого преимущества ничего не осталось в дебюте третьей десятиминутки. Более того, «Енисей» даже на некоторое время вышел вперед. Тут вовремя подоспели четыре очка от...Анастасии Логуновой и «трешка» от Вероники Павлюченко. В итоге, третий период завершился при 54-50 на табло.

IMG_7843.JPG

IMG_7885.JPG

Павлюченко в заключительной четверти невольно стала героиней еще одного эпизода. Экс-игрок «НИКИ» Екатерина Рябова в попытке обыграть соперницу неудачно поставила ногу и завершила игру досрочно. Что же касается счета игры, то он всю четверть был в пользу «НИКИ». Матч завершился 68-62 в пользу «рысей».