Всего обработано новостей: 186951
Обработано новостей за 72 часа: 296

«НИКА-Лузалес» завоевала серебро чемпионата России

БНК 29.04.2024

В Сыктывкаре завершился третий матч финальной серии баскетбольной Премьер-лиги России.

Фото БНК

Финальная серия «НИКА-Лузалес» - «УГМК» шла до трех побед. Оба матча в Екатеринбурге выиграли «лисицы», так что каждый матч грозился стать последним.

IMG_8699-Copy.JPG

IMG_8858-Copy.JPG

IMG_8759-Copy.JPG

IMG_8811-Copy.JPG

IMG_8952-Copy.JPG

И «УГМК» приложили максимум усилий, чтобы так и случилось 29 апреля. Уже в стартовой десятиминутке гости обеспечили себе комфортное преимущество в десять очков: 26-16.

К большому перерыву счет стал 57-34. Вопрос о победителе практически был снят...

IMG_9147-Copy.JPG

IMG_8881-Copy.JPG

IMG_8973-Copy.JPG

«НИКА» смогла отыграть несколько очков отставания во второй половине игры, забрала обе четверти, но изменить ситуацию на паркете кардинально сыктывкаркам не удалось. Золото завоевали гости. Матч закончился со счетом 87-73.

IMG_9235-Copy.JPG

IMG_9426-Copy.JPG

IMG_9476-Copy.JPG

IMG_9517-Copy.JPG

«НИКА» же впервые в истории завоевала серебряные медали чемпионата России. Награды сыктывкаркам вручили президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и глава Коми Владимир Уйба.