Всего обработано новостей: 184853
Обработано новостей за 72 часа: 300

«Новая Генерация» официально вышла в плей-офф мини-футбольной Суперлиги России

БНК 20.04.2024

Сыктывкарцы еще до матча с «Синарой» развеяли все сомнения о своем попадании в топ-8 сезона, однако после очередной победы у соперников не осталось даже математических шансов.

Фото БНК

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России в Сыктывкар приехала «Синара» (Екатеринбург). Гости гарантировали себе выход в плей-офф досрочно, хозяева имели лишь теоретическую вероятность оказаться вне восьмерки. Так что матч обещал быть интересным и результативным.

Началась встреча с автогола Максима Герасимова, после которого Валерий Демин из «Синары» зажег на табло 1-1 на девятой минуте. Остальные результативные действия болельщики увидели во втором тайме.

Вновь «Генерации» помог выйти вперед автогол. На этот раз в исполнении Андрея Горшкова. Вскоре Артем Елькин упрочил преимущество хозяев, но Иван Тузюк один мяч отквитал: 3-2.

На дубль Даниила Ильина у «Синары» ответил точным ударом Никита Фахрутдинов, а точку в матче поставил Иван Суворов: 5-3 - победа «Новой Генерации», которая стала недосягаемой для преследователей и теоретически (в случае побед в оставшихся матчах) может даже замахнуться на седьмое место. На нем сейчас, кстати, «Синара». Впрочем, сперва командам предстоит ответный поединок.