«Новая Генерация» повторно справилась с «Синарой»

БНК 21.04.2024

На своем паркете сыктывкарцы взяли шесть очков из шести возможных в очередном туре мини-футбольной Суперлиги России.

Фото БНК

Отчетный матч начался довольно бодро. Не прошло и минуты, как Даниил Ильин открыл счет. Гости сравняли его буквально в следующей атаке – отличился Никита Фахрутдинов.

А уже на шестой минуте Григорий Ванеев реализовал шестиметровый удар и вывел «Синары» вперед. Сыктывкарцы восстановили баланс на табло после удара Артема Елькина на 12-й минуте. С 2-2 стороны отправились отдыхать.

Второй тайм получился даже более результативным, хотя почти десять минут команды не могли изменить цифры на табло. Наконец, Андрей Горшков вновь вывел гостей вперед. Почти сразу Даниил Ковтун сделал счет 3-3, а спустя несколько минут очередная смена лидера произошла после автогола голкипера гостей Кирилла Ярулина.

Вскоре преимущество хозяев закрепил Роман Иванин, однако вскоре Егор Шишкин вновь вернул интригу в матч. При 5-4 Ванеев снова подошел к шестиметровой отметке, но в этот раз переиграть Булата Гайнатуллин не смог. Игравшую в пять полевых «Синару» наказали сперва Даниил Букаткин, поразивший пустые ворота, затем Александр Кузьминых. Точку же в матче поставил капитан гостей Сергей Абрамов: 7-5 – победа «Генерации».