Всего обработано новостей: 184514
Обработано новостей за 72 часа: 205

О результатах проверки ООО "Сыктывкарский молочный завод"

Ухта 24 17.04.2024



17 апреля 2024, 09:57
О результатах проверки ООО "Сыктывкарский молочный завод"

Роспотребнадзором Кoми завершена плановая проверка ООО "Сыктывкарский молочный завод", в ходе которой проводился осмотр производственных цехов и помещений предприятия, отбиралась и исследовалась молочная продукция, оценивалось соблюдение требований к маркировке продукции.

О результатах проверки ООО «Сыктывкарский молочный завод»

Для проведения лабораторных исследований была отобрана и исследована продукция по микробиологическим показателям, показателям безопасности (содержание потенциально опасных веществ), а также на показатели, характеризующие фальсификацию жирами немолочного происхождения и на наличие антибиотиков.

Вся исследованная продукция соответствует требованиям Технических регламентов, несоответствий не установлено.

Также были проведены лабораторные исследования новой молочной продукции предприятия: сыра фасованного «Гауда Премиум», «Российский молодой», «Пошехонский», «Эдем», «Голландский», качество продукции также нареканий специалистов не вызвало.

В ходе проверки были выявлены незначительные замечания по состоянию санитарно – бытовых помещений (необходимость косметического ремонта), которые не оказывают влияния на качество производимой продукции.


Метки: Коми 

http://uhta24.ru/novost/?id=26450

Посетителей:27

 

 

 


   

23