Всего обработано новостей: 183109
Обработано новостей за 72 часа: 560

Оплати налоги вовремя

Муниципальный район "Сосногорск" 22.09.2020


С 1 января 2019 года у российских налогоплательщиков появилась возможность оплачивать имущественные налоги единым налоговым платежом. С 2020 года из средств единого налогового платежа можно погасить налог на доходы (НДФЛ) не удержанный налоговым агентом и включенный в налоговое уведомление.

Теперь все налоги, которые начисляются гражданам на основании налогового уведомления ежегодно по сроку уплаты – 1 декабря, можно зачесть из средств электронного налогового кошелька. Налоговый орган самостоятельно зачет эти средства в счет задолженности, а если ее нет, то когда наступит срок уплаты налогов. Налогоплательщик получит уведомление от налоговой службы о произведенном зачете.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а так же не удержанного НДФЛ.

Пополнить кошелек можно не только за себя, но и третье лицо с помощью одного расчетного документа.

Пополнение можно произвести через Личный кабинет налогоплательщика или воспользоваться сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Единый налоговый платеж сокращает время оформления платежек, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов.

С 28 августа по 25 ноября 2020 проводится конкурс «Оплати налоги вовремя в Личном кабинете налогоплательщика с использованием учетной записи портала Госуслуг».

Организатором указанного конкурса выступает государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр информационных технологий», конкурс проводится при поддержке Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми.

Конкурс проводится среди граждан, заплативших налоги в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России (lkfl2.nalog.ru), осуществив вход с использованием учетной записи портала Госуслуг.

ввввв.PNG


28