Всего обработано новостей: 182945
Обработано новостей за 72 часа: 599

От хорошего к лучшему

Искра 13.01.2021


Кинозал Дворца культуры и техники участвовал в конкурсном отборе на предоставление федеральной субсидии демонстраторам национальных фильмов.
25 декабря 2020 года состоялось заседание совета Фонда кино, на котором были утверждены получатели средств, осуществляющие производство, прокат и показ национальных фильмов
В перечень получателей вошли 54 организации, осуществляющие производство и прокат национальных фильмов, и 647 организаций, осуществляющих показ национальных фильмов, в том числе и Дворец культуры и техники нашего города!
За счет средств субсидии в 2021 году планируется приобретение расходных материалов для кинооборудования, дезинфекции зала, организация обучения и переподготовки сотрудников, работающих с кинопоказом, оплата услуг специализированного технического обслуживания. И все это для повышения качества кинопоказа в кинозале ДКиТ.
Коллектив интинского учреждения культуры уверен, что кино вновь будет востребовано так же, как было до начала пандемии коронавируса.

128

Старт приема заявок на конкурс «Мы услышим»

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми 18.04.2024

МТС объявляет о старте приема заявок на конкурс инновационных проектов и идей в области инклюзии «Мы услышим». Конкурс направлен на поиск новых цифровых и технологических решений, формирующих доступную среду для людей с нарушениями слуха и способствующих развитию инновационных форм русского жестового языка.

Номинации Конкурса:

• Технологическая инновация — цифровые решения для формирования доступной среды, продуктов и сервисов, в т.ч направленные на развитие инновационных форм русского жестового языка.

• Социальная идея — концепции идей, направленные на расширение доступности продуктов и сервисов, в том числе для людей с нарушением слуха

К участию в конкурсе приглашаются:

организации и совершеннолетние граждане РФ, которые принимают участие в разработке цифровых и технологических решений для людей с нарушениями слуха, в том числе направленные на развитие русского жестового языка.

Заявки на конкурс принимаются до 25 апреля на сайте фестиваля «Мы услышим».

Более подробную информацию про условия участия и процедуре подачи заявки можно уточнить по электронной почте: info@rusinnovations.com

Заявите о себе на всю страну, а мы обязательно услышим!