Всего обработано новостей: 184036
Обработано новостей за 72 часа: 530

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Андрей Якимов посетил муниципальный район «Печора»

25.02.2021


Андрей Якимов, первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми два дня работал на территории муниципального района «Печора». В первый день, 25 февраля, состоялась рабочая встреча с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым, руководством ООО «ТЭК-Печора», МУП «Горводоканал», АО «Газпром газораспределение», филиала ПАО «МРСК Северо-Запад» «Комиэнерго».

В личной беседе первого заместителя министра строительства и ЖКХ Республики Коми с Валерием Серовым, были затронуты вопросы капитального ремонта СОШ №4. В текущем году по этому объекту запланирована разработка проектно-сметной документации, соответствующие поправки внесены в бюджет. Валерий Серов подчеркнул, что после ремонта здание планируется использовать по прямому назначению.

Во второй день рабочего визита состоялось совещание с участием руководителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. На нем обсудили вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона и наметили план работы по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду, с учетом актуальных проблем. Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия ресурсоснабжающих организаций с управляющими компаниями.

После совещания был проинспектирован ход выполнения на территории МР «Печора» федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Андрей Якимов лично осмотрел дома, подлежащие сносу в текущем году.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», летом 2021 года стартуют работы по благоустройству парка Геологов в речной части города Печора. Андрей Якимов оценил масштаб проекта и побывал на территории, где скоро начнутся работы по созданию благоприятной атмосферы для отдыха и проведения досуга горожан. Он отметил, что проект впечатляет, и выразил надежду на то, что обновленная парковая зона станет еще одним полюбившимся местом семейного отдыха у населения.

В ходе объезда территории муниципального района «Печора», первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Андрей Якимов осмотрел улично-дорожную сеть и проверил качество уборки снега, положительно оценив работу коммунальных служб.

45